RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия подробности Ярославский «Локомотив» — о ЧП в «Арене» с упавшим на человека видеокубом: «Это неординарная ситуация»

Ярославский «Локомотив» — о ЧП в «Арене» с упавшим на человека видеокубом: «Это неординарная ситуация»

Публикуем заявление клуба

В ярославской «Арене-2000» на рабочего упало информационное табло

22 августа ярославский хоккейный клуб «Локомотив» прокомментировал ЧП с видеокубом. Во время монтажных работ гигантский экран упал на рабочего, пострадавшего госпитализировали.


— В понедельник, во время монтажа нового медиакуба в УКРК «Арена-2000», произошла неординарная ситуация. Неконтролируемо трансформировался и подвергся скручиванию металлический каркас куба. В этот момент рядом с конструкцией находились люди, и один из монтажников был вынужден обратиться за помощью медиков. К счастью, угрозы здоровью специалиста нет и в ближайшее время он будет выписан из одной из ярославских клиник. Ледовая площадка «Арены-2000» также не пострадала. В настоящее время ведется проверка причин произошедшего. При этом вариант задержки домашней части предстоящего сезона для «Локомотива», отмены или переноса на другие спортсооружения части домашних матчей не рассматривается, — рассказали в пресс-службе хоккейного клуба.

Именно эта конструкция и упала на рабочего

Вечером 22 августа в ярославском ледовом дворце «Арена-2000» производились работы по установке на высоте 16 метров информационного спортивного табло. При подъеме объекта произошел надлом одной из лебедок, вследствие чего конструкция упала, задев старшего бригадира рабочей группы, который руководил процессом установки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем