СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

В Ярославле скончался чемпион мира по молодежному хоккею

Защитнику «Локомотива» Артему Марьямсу было 43 года

Артем Марьямсу было 42 года

Поделиться

В Ярославле 11 августа скончался защитник ярославского «Локомотива» и московского «Спартака» Артем Марьямс. Ему было 43 года. Пресс-служба хоккейного клуба «Локомотив» не уточняет причину смерти.

Хоккеист родился в Мурманской области, но делом всей жизни начал заниматься в Апатитах. Затем играл в ярославском «Локомотиве» и «Торпедо».

Артем выступал за молодежную сборную России, в составе которой в 1999 году стал чемпионом мира, получив золотую медаль. Позже играл за нижнекамский «Нефтехимик», хабаровский «Амур», нижегородское «Торпедо», «Сибирь», московский «Спартак», новокузнецкий «Металлург», екатеринбургский «Автомобилист» и минское «Динамо». После завершения спортивной карьеры стал тренером в школе «Локомотив-2004» в Ярославле.


— ХК «Локомотив» выражает искренние соболезнования родным и близким Артема Марьямса. Вскоре похоронами будет заниматься семья хоккеиста, — рассказали в пресс-службе клуба.

Редакция 76.RU выражает соболезнования родным и близким хоккеиста.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter