RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Происшествия «Ждут, когда загрызет»: в Ярославской области брошенная собака держит в страхе деревню

«Ждут, когда загрызет»: в Ярославской области брошенная собака держит в страхе деревню

По словам местных жителей, администрация бездействует

Крупный одинокий пес ведет себя агрессивно с посторонними

В Ярославской области рядом с деревней Аристово выкинули собаку. Как говорят местные жители, собака бойцовской породы и очень крупная. В деревне живет много пенсионеров, на лето приехали дети. Все они боятся ходить по улице, так как собака ведет себя агрессивно.


— Собака кидается, рычит. В течение недели не раз звонили в администрацию села Курба, чтобы прислали людей по отлову собак. Толку никакого. Видимо, ждут, пока собака кого-нибудь покусает или загрызет, — рассказала жительница деревни Аристово Юлия.

Собака скитается по деревне уже около недели. Местные жители звонили в ярославскую службу по отлову собак. Но там ответили, что это не их территория.

В администрации села Курба, к которой относится деревня Аристово, сообщили, что работа по отлову собаки идет.

— Ни письменной, ни устной заявки от местных жителей не поступало. С нами связался участковый. Мы в свою очередь связались со всеми ответственными структурами. Собаку сначала нужно идентифицировать, то есть установить, домашняя она или бродячая. А потом уже заниматься отловом. Все необходимые от нас действия уже предпринимаются, — сообщил глава администрации Павел Пухов.

Страх бездомных животных у жителей Ярославской области вырос после жуткого случая в Переславле-Залесском, где свора загрызла человека. 35-летнюю Светлану обнаружили под утро. Ее тело грызли псы, она была еще жива, но скончалась в больнице от укусов и обморожения. Позже хозяева территории, где обитали собаки, высказали свою версию — женщина спровоцировала животных.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем