RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Протащил полицейского по земле: в Ярославле задержали пьяного лихача и его пассажира

Протащил полицейского по земле: в Ярославле задержали пьяного лихача и его пассажира

Автомобиль нарушителя задним ходом уходил от погони

Два сотрудника полиции пострадали от 19-летнего пьяного лихача

В Ярославле два сотрудника полиции пострадали из-за пьяного лихача. ЧП произошло 17 апреля во Фрунзенском районе.

— Водитель автомобиля ВАЗ, заметив на дороге автомобиль ППСП, неожиданно начал движение задним ходом. Прибывшим нарядом ДПС ГИБДД на проспекте Фрунзе данный автомобиль был остановлен. Но на требование открыть двери, которые были заблокированы изнутри, водитель и пассажир не реагировали. Когда сотрудники полиции попытались открыть автомобиль, водитель вновь начал движение задним ходом, протащив одного из сотрудников полиции по дороге. Всего пострадало два сотрудника, одного пришлось госпитализировать, — рассказали в УМВД России по Ярославской области.

После того как полицейские пригрозили применением оружия, автомобиль, наконец, остановился. Водителя и пассажира задержали. Оказалось, что за рулем ВАЗа находился 19-летний молодой человек. Он был пьян. На него составили административные протоколы по статьям «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», «Нарушение правил маневрирования», «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». 19-летнему пассажиру также вменяют административные статьи за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и нарушение пассажиром транспортного средства правил дорожного движения.

20 апреля в Следственном комитете России по Ярославской области сообщили, что в отношении водителя возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Напомним, 11 апреля в Ярославле автомобиль нарушителя, уходя от погони, чуть не протаранил памятник Ярославу Мудрому на Богоявленской площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем