В Ярославской области начались подтопления дач. Видео из затопленного СНТ «Коммунальник» сайту 76.RU прислала Наталья Гусева. Снято оно было 10 апреля.
— Наше СНТ находится в Ярославском районе. Недалеко протекает река Великая. Она-то и растеклась. На дороге в разных местах глубина воды — от середины колеса автомобиля до бампера и выше. Соседи говорят, что такого потопа не было с 2013 года, — рассказала Наталья.
Напомним, в Ярославской области в прошлом году было две волны потопов. Первая прошла в конце января — начале февраля. Тогда Рыбинская ГЭС произвела залповые сбросы воды. Вторая волна подтоплений накрыла регион в мае. Тогда под воду ушло несколько садовых товариществ. В этот раз причиной ЧП стали сразу несколько факторов: продолжение паводка, обилие дождей и большие сбросы воды с гидроэлектростанций.