RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Сократят уроки в день прощания: в Ярославской области скончалась директор школы

Сократят уроки в день прощания: в Ярославской области скончалась директор школы

Елена Архиреева долго боролась с серьезным заболеванием

Елена Архиреева больше 10 лет проработала в должности директора школы

Утром 22 февраля после продолжительной болезни в Ростове Великом скончалась экс-директор школы № 4 Елена Архиреева. Об этом рассказала ее дочь в социальных сетях.

— Сегодня в 6 утра после продолжительной тяжелой болезни ушла из жизни моя мама, Архиреева Елена Анатольевна, — написала дочь женщины на странице Елены.

Известно, что около года назад жители Ростова собирали финансовую помощь для борьбы Елены с онкологией. Сейчас бывшие коллеги и друзья скорбят по женщине. Директор МОУ СОШ № 4 Сергей Сергеев сообщил, что в день, когда будет проходить прощание с Еленой, в учебном заведении сократят уроки.

— Елена Анатольевна руководила нашей школой с 2010 года по 2020-й. Прекрасный человек, прекрасный профессионал своего дела. И не только в плане рабочих вопросов. Она всегда всем поможет, подскажет. То есть ней обращались с любыми вопросами. В том числе и семейными, — рассказал Сергей Сергеев.

Елена ушла с поста в 2020 году. Поступить так ее вынудил диагноз, о котором она узнала.

— Коллектив очень хорошо к ней относится. Она приходила к нам даже после ухода с поста директора, будучи уже с заболеванием. На Новый год мы поздравляли ее всем коллективом в актовом зале школы. Все помнят, отзываются о ней только хорошим словом. Уроки в школе будут сокращены на час — с 12:00 до 13:00, чтобы у коллектива была возможность в четверг, 24 февраля, проститься с Еленой, — уточнил Сергей.

Редакция выражает соболезнования родным и близким Елены
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем