Происшествия «Я что, фашист, что ли?»: в Ярославском районе отец до смерти забил собаку лопатой на глазах у дочери

«Я что, фашист, что ли?»: в Ярославском районе отец до смерти забил собаку лопатой на глазах у дочери

Пес убежал от хозяев и зашел на территорию чужого дома

Чил жил в семье семь лет

Ярославна Эльвира Панкратова до сих пор не может прийти в себя: неделю назад у нее жестоко убили любимую собаку, которая жила в семье семь лет.

12 декабря Эльвира с мужем и собакой была на даче. Чил — аляскинский маламут — убежал с дачи и потерялся. Семья искала пса целую неделю, расклеивали объявления, кинули клич в соцсетях.

— Спустя несколько дней мне написала зоозащитница. Она сказала, что 12-летняя девочка из села Прусово видела, как ее отец бил собаку лопатой, а потом добил колуном (топор. — Прим. ред.), — рассказывает Эльвира.

Владельцы потерянного пса кинулись искать дом человека, на которого указала зоозащитница. Нашли в тот же день. Следы бойни были видны уже у забора — снег рядом был забрызган кровью. Эльвира пыталась выяснить, за что он поступил так с их любимцем.

— Этот человек всё отрицал. Он, глядя нам в глаза, говорил: «Этого не было. Я что, фашист, что ли?», — рассказывает Эльвира.

Снег возле дома был весь в крови

Местные жители, которых тоже опросила семья Панкратовых, рассказали, что видели в селе похожего пса. Он шарахался ото всех, был напуган. Потом мужчина, которого подозревают Эльвира и ее муж, признался соседу, что действительно убил собаку с ошейником с адресом. Якобы она забежала на его участок. После убийства он выбросил тело в мусорный бак.

— Получается, сделал он это на глазах у своего ребенка. Человек он явно пьющий, на вид ему лет 50, — рассказывает Эльвира.

По ее словам, Чил был невероятно добрым и абсолютно неагрессивным псом. Собака несколько раз была на выставках, занимала первые и призовые места. Эльвира говорит, что долгое время пес занимался с дрессировщиком. Он знал команды и никогда не нападал на людей.

Пес побеждал на выставках

— Заявление в полицию подано. Нашему горю не видно края. Ему не должно это сойти с рук. Просто так зверски убить любимого, воспитанного, холеного породистого пса… Как ему теперь живется? Что чувствует его дочь, ставшая свидетелем убийства? — говорит Эльвира.

В УМВД по Ярославской области подтвердили, что такое заявление действительно поступило.

— Заявление зарегистрировано в установленном порядке. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем