Комментарии к публикации «Из-за трупа остановили движение трамваев: в Ярославле сбитого пешехода отбросило на рельсы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
Гость
15 дек 2021 в 10:13

там до пешеходного перехода с ул. добрынина метров 20-30, но на ул.Чкалова многие переходят не по переходам, а через трамвайные пути.

Гость
15 дек 2021 в 10:57

Если бы власти своевременно лишили этого водятла прав то человек был бы жив. Правила в России не соблюдают все водители. Чтоб навести хоть какой то порядок на дорогах нужно вводить правило трех нарушений в год. Нарушившего три раза лишать прав на три года. А за такой смертельный случай нужно давать как за умышленное убийство, и с пожизненным лишением прав.

Анатолий
15 дек 2021 в 13:27

Только бдительность спасет жизни людей. Нужно лишний раз перестраховаться всегда на дороге . Причем и с той и с другой стороны ! Особенно в праздники. А кто знает когда у водителя праздник...

Гость
15 дек 2021 в 09:47

Такое чувство что водители чаще предпочитают сбить человека и потом всю жизнь расхлебывать и жить с этим чем быть внимательней и пропускать

Гость
15 дек 2021 в 11:40

На Шкодах вообще каждый второй Шумахер,пересели с девяток вот и гоняют .

Гость
15 дек 2021 в 09:47

А обрисовать контур как лежала и увезти чтобы из-за нее движение транспорта не останавливать (как это делается во всем мире) - высоко духовная религия не позволяет?

Виктор
15 дек 2021 в 16:27

Не возможно быть готовым к тому что кто откуда то выйдет. Пешеход должен убедиться что ему предоставлено преимущественное право. А у нас мне должны и пусть попробуют. Вот и попробовали.

Гость
15 дек 2021 в 12:44

А может, дороги нормально уберем и освещение адекватное реализуем?? Ликвидируем, так сказать, аварийную ситуацию на дорогах. А пешеходы на пятерке будут бегать исключительно по предназначенным для них переходам, а не где попало? Судя по фото, двигалась старушка явно не по переходу.

Гость
15 дек 2021 в 14:12

Не оправдываю водителя, но пешеходы ведут себя как будто у них как минимум 9 жизней. Ходят где попало и как попало.

Гость
15 дек 2021 в 19:45

Это горе для родных и близких. Человек был очень хороший и добрый. Шла на работу.

Гость
15 дек 2021 в 13:45

Этот год как никогда замечаю какое то уже дикое количество пешеходов переходящих на красный свет, в большинстве своём пенсионного возраста.

Гость
15 дек 2021 в 14:48

Просьба поставить светофор на конечной 13 автобуса ост 5 микрорайон , перед пешеходным переходом стоят автобусы, и когда человек выходит переходить дорогу, его водитель из-за автобусов не видит, разметка смыта летом и заснежена зимой, почти никто не останавливается и не пропускает на пешеходном переходе, а если и редкий раз пропустят, то со встречной стороны несутся авто, и на ул. Ньютона достаточно интенсивное движение, трудно перейти дорогу, нет светофора, уже сколько людей там сбили.

Ярославна
15 дек 2021 в 12:13

Ну вот куда эта старушка помчалась ни свет, ни заря? Неужто на работу? Жалеть себя надо.

Иван
15 дек 2021 в 10:41

Чкалова и так одноколейка из за снега и припаркованных авто, едешь как на поезде. А скоро в начале Чкалова введут онкологический корпус и она вообще встанет. Какие гении так город застраивают - не просыпаясь и глаз не открывая при выдаче разрешений на строительство?

Гость
15 дек 2021 в 14:15

Водители летят под красный на переходах и сигналят,пешеходы переходят где попало . это эпидемия какая то поопасней всех вирусов.Надо принимать меры!!!

Гость
15 дек 2021 в 22:51

Водители такие же люди как и пешеходы. Большинство ездят по правилам, как и большинство пешеходов переходят по правилам дороги.
Но среди тех и тех всегда есть те, кто считают себя самыми умными, хитрожопыми и т.д. Самые опасные - это пофигисты за рулем и на двух ногах. Эти даже не задумываются о последствиях для окружающих, в первую очередь, и для себя тоже.

Гость
15 дек 2021 в 22:55

Недавно видели как пенсионерка примерно такого же возраста бежала вдоль путей на трамвай, чтобы успеть. А то следующий придет в следующей жизни, наверное.
Итог, упала перед перед передней дверью под вагон! Хорошо водитель ее увидела! Вся грязная, была слякоть, зато успела. И зачем это нужно было?

den
15 дек 2021 в 11:41

Давно пора в городе жестко ограничивать скорость до 40 км/ч.

Гость
15 дек 2021 в 11:06

Это же с какой скоростью надо ехать по практически не чищенной! дороге, чтоб женщину так отбросило?! Шумахеры фиговы...
В Ярославле большая часть водителей представляет себя королем дорог, не думая о том, что в следующий раз под колесами может оказаться его мать, отец, ребенок...

Гость
15 дек 2021 в 17:26

Куда она в 68 лет спешила в 6 утра, так, что не дойти до пешеходного перехода? Просто всю жизнь так переходит, пофиг на всех, ну и итог - укоротила себе жизнь

Гость
15 дек 2021 в 11:21

Водятел...

den
15 дек 2021 в 10:44

Каждый день люди гибнут на дорогах. Как война. Но почему-то ор стоит по поводу фуфловируса, а на эти смерти всем плевать

гость
15 дек 2021 в 11:51

Какие-то ещё источники информации, кроме Подслушано в ... есть у данного "СМИ"?

ольга
16 дек 2021 в 08:15

во-первых, бабушки рано встают. во-вторых, многие и глухие, и слепые-это я водителям, нужно учитывать, что не у всех реакция быстрая. а могут быть еще и с деменцией, думает, что быстро пробежит, а силы не те... Раньше я считала,что трамвайные пути оберегают бабушек, как островки для пешеходов, оказывается не совсем так...

Владимир
20 дек 2021 в 23:40

В больницу шла за талончиком очередь занять ведь сейчас на приём не больно попадёшь. Вот и не дошла.

Гость
15 дек 2021 в 11:49

Лишать водительских прав пожизненно. Может такая мера научила бы уму-разуму?

Гостья
15 дек 2021 в 18:35

Эти пожилые женщины просто беспредельщицы. На остановке "Детская областная больница" частенько от поликлиники №3 ковыляют бегом напрямую на остановку, переход в паре метров.

Алекс
17 дек 2021 в 22:39

Торопилась на работу
на такие пенсии одной не возможно прожить.

18 дек 2021 в 13:54

Он сам на рельсы полез?

Сиятельство
15 дек 2021 в 09:43

8 лет на пенсии, ей бы жить да жить, оборвали песню...

Мыкола
15 дек 2021 в 11:08

А чего они все в 6 утра на улице то делали?
Вроде работают все с 9, кто с 10.
Что вообще происходит у нас в городе?

Гость
15 дек 2021 в 22:30

Да может офис какой-то убирать,кто знает. И какая теперь разница..

Гость
15 дек 2021 в 22:46

У большинства пенсии так себе. Это вам не СССР. Средняя пенсия, средняя зарплата... Кто-то ест мясо, а кто-то капусту, а в среднем голубцы!

Гость
15 дек 2021 в 17:04

Тетка сама то трезвая была? Как можно под машину попасть? Если дорога одноколейка, у машины фары светят.