Если бы власти своевременно лишили этого водятла прав то человек был бы жив. Правила в России не соблюдают все водители. Чтоб навести хоть какой то порядок на дорогах нужно вводить правило трех нарушений в год. Нарушившего три раза лишать прав на три года. А за такой смертельный случай нужно давать как за умышленное убийство, и с пожизненным лишением прав.
Только бдительность спасет жизни людей. Нужно лишний раз перестраховаться всегда на дороге . Причем и с той и с другой стороны ! Особенно в праздники. А кто знает когда у водителя праздник...
А обрисовать контур как лежала и увезти чтобы из-за нее движение транспорта не останавливать (как это делается во всем мире) - высоко духовная религия не позволяет?
Не возможно быть готовым к тому что кто откуда то выйдет. Пешеход должен убедиться что ему предоставлено преимущественное право. А у нас мне должны и пусть попробуют. Вот и попробовали.
А может, дороги нормально уберем и освещение адекватное реализуем?? Ликвидируем, так сказать, аварийную ситуацию на дорогах. А пешеходы на пятерке будут бегать исключительно по предназначенным для них переходам, а не где попало? Судя по фото, двигалась старушка явно не по переходу.
Просьба поставить светофор на конечной 13 автобуса ост 5 микрорайон , перед пешеходным переходом стоят автобусы, и когда человек выходит переходить дорогу, его водитель из-за автобусов не видит, разметка смыта летом и заснежена зимой, почти никто не останавливается и не пропускает на пешеходном переходе, а если и редкий раз пропустят, то со встречной стороны несутся авто, и на ул. Ньютона достаточно интенсивное движение, трудно перейти дорогу, нет светофора, уже сколько людей там сбили.
Чкалова и так одноколейка из за снега и припаркованных авто, едешь как на поезде. А скоро в начале Чкалова введут онкологический корпус и она вообще встанет. Какие гении так город застраивают - не просыпаясь и глаз не открывая при выдаче разрешений на строительство?
Водители такие же люди как и пешеходы. Большинство ездят по правилам, как и большинство пешеходов переходят по правилам дороги.
Но среди тех и тех всегда есть те, кто считают себя самыми умными, хитрожопыми и т.д. Самые опасные - это пофигисты за рулем и на двух ногах. Эти даже не задумываются о последствиях для окружающих, в первую очередь, и для себя тоже.
Недавно видели как пенсионерка примерно такого же возраста бежала вдоль путей на трамвай, чтобы успеть. А то следующий придет в следующей жизни, наверное.
Итог, упала перед перед передней дверью под вагон! Хорошо водитель ее увидела! Вся грязная, была слякоть, зато успела. И зачем это нужно было?
Это же с какой скоростью надо ехать по практически не чищенной! дороге, чтоб женщину так отбросило?! Шумахеры фиговы...
В Ярославле большая часть водителей представляет себя королем дорог, не думая о том, что в следующий раз под колесами может оказаться его мать, отец, ребенок...
Куда она в 68 лет спешила в 6 утра, так, что не дойти до пешеходного перехода? Просто всю жизнь так переходит, пофиг на всех, ну и итог - укоротила себе жизнь
во-первых, бабушки рано встают. во-вторых, многие и глухие, и слепые-это я водителям, нужно учитывать, что не у всех реакция быстрая. а могут быть еще и с деменцией, думает, что быстро пробежит, а силы не те... Раньше я считала,что трамвайные пути оберегают бабушек, как островки для пешеходов, оказывается не совсем так...
Эти пожилые женщины просто беспредельщицы. На остановке "Детская областная больница" частенько от поликлиники №3 ковыляют бегом напрямую на остановку, переход в паре метров.
там до пешеходного перехода с ул. добрынина метров 20-30, но на ул.Чкалова многие переходят не по переходам, а через трамвайные пути.
Если бы власти своевременно лишили этого водятла прав то человек был бы жив. Правила в России не соблюдают все водители. Чтоб навести хоть какой то порядок на дорогах нужно вводить правило трех нарушений в год. Нарушившего три раза лишать прав на три года. А за такой смертельный случай нужно давать как за умышленное убийство, и с пожизненным лишением прав.
Только бдительность спасет жизни людей. Нужно лишний раз перестраховаться всегда на дороге . Причем и с той и с другой стороны ! Особенно в праздники. А кто знает когда у водителя праздник...
Такое чувство что водители чаще предпочитают сбить человека и потом всю жизнь расхлебывать и жить с этим чем быть внимательней и пропускать
На Шкодах вообще каждый второй Шумахер,пересели с девяток вот и гоняют .
Не оправдываю водителя, но пешеходы ведут себя как будто у них как минимум 9 жизней. Ходят где попало и как попало.
Это горе для родных и близких. Человек был очень хороший и добрый. Шла на работу.
Этот год как никогда замечаю какое то уже дикое количество пешеходов переходящих на красный свет, в большинстве своём пенсионного возраста.
Просьба поставить светофор на конечной 13 автобуса ост 5 микрорайон , перед пешеходным переходом стоят автобусы, и когда человек выходит переходить дорогу, его водитель из-за автобусов не видит, разметка смыта летом и заснежена зимой, почти никто не останавливается и не пропускает на пешеходном переходе, а если и редкий раз пропустят, то со встречной стороны несутся авто, и на ул. Ньютона достаточно интенсивное движение, трудно перейти дорогу, нет светофора, уже сколько людей там сбили.
Ну вот куда эта старушка помчалась ни свет, ни заря? Неужто на работу? Жалеть себя надо.
Чкалова и так одноколейка из за снега и припаркованных авто, едешь как на поезде. А скоро в начале Чкалова введут онкологический корпус и она вообще встанет. Какие гении так город застраивают - не просыпаясь и глаз не открывая при выдаче разрешений на строительство?
Водители летят под красный на переходах и сигналят,пешеходы переходят где попало . это эпидемия какая то поопасней всех вирусов.Надо принимать меры!!!
Давно пора в городе жестко ограничивать скорость до 40 км/ч.
Водятел...
Каждый день люди гибнут на дорогах. Как война. Но почему-то ор стоит по поводу фуфловируса, а на эти смерти всем плевать
Какие-то ещё источники информации, кроме Подслушано в ... есть у данного "СМИ"?
во-первых, бабушки рано встают. во-вторых, многие и глухие, и слепые-это я водителям, нужно учитывать, что не у всех реакция быстрая. а могут быть еще и с деменцией, думает, что быстро пробежит, а силы не те... Раньше я считала,что трамвайные пути оберегают бабушек, как островки для пешеходов, оказывается не совсем так...
В больницу шла за талончиком очередь занять ведь сейчас на приём не больно попадёшь. Вот и не дошла.
Лишать водительских прав пожизненно. Может такая мера научила бы уму-разуму?
Эти пожилые женщины просто беспредельщицы. На остановке "Детская областная больница" частенько от поликлиники №3 ковыляют бегом напрямую на остановку, переход в паре метров.
Торопилась на работу
на такие пенсии одной не возможно прожить.
Он сам на рельсы полез?
8 лет на пенсии, ей бы жить да жить, оборвали песню...
А чего они все в 6 утра на улице то делали?
Вроде работают все с 9, кто с 10.
Что вообще происходит у нас в городе?
Да может офис какой-то убирать,кто знает. И какая теперь разница..
У большинства пенсии так себе. Это вам не СССР. Средняя пенсия, средняя зарплата... Кто-то ест мясо, а кто-то капусту, а в среднем голубцы!
Тетка сама то трезвая была? Как можно под машину попасть? Если дорога одноколейка, у машины фары светят.