RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

755мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Водитель в больнице: на трассе в Ярославской области столкнулись легковушка и грузовик

Водитель в больнице: на трассе в Ярославской области столкнулись легковушка и грузовик

Авария случилась в Ростовском районе

В ДТП пострадал человек

В Ярославской области на трассе М-8 столкнулись «Скания» и ВАЗ-2114. ДТП произошло в Ростовском районе около 08:30 утра. От удара легковушку отбросило на тросовое ограждение.

Очевидцы аварии выложили видео с места происшествия. На кадрах видно, что ВАЗ развернуло перпендикулярно дороге, автомобиль перекрыл крайнюю правую полосу. После столкновения в отечественном автомобиле выбило окна, машина оказалась сильно помята.

— В результате ДТП 25-летний водитель ВАЗ-2124 доставлен в больницу, — уточнили в УМВД по Ярославской области.

Многие водители недовольны тросовым ограждением, в которое врезалась легковушка. Отбойник установлен на участке трассы М-8 в Ростовском районе.

— Тросовые ограждения как раз предназначены для предотвращения попадания автомобилей на полосу встречного движения. Если бы «Лада» попала на встречку на федеральной трассе, то водитель был бы не в больнице, а в морге. Есть проблема с некомфортной ездой в ночное время, когда свет постоянно проблескивает, но это решается установкой шторок. Ограждения на оси дороги нужны. Их конфигурацию нужно делать удобной для водителей, — уточнил координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем