18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
21 сен 2021 в 17:35

Меня в молодости переехал трактор на поле задним колесом, тоже по ногам, причем сперва туда, потом обратно с перепугу... Большим колесом. Как ноги попали под колесо сложно сказать, ну не смотрел куда иду, но вот как то так, они были под трактором, а тело на обочине. 17 лет было. Без серьезных последствий. А дети они носятся, и не место им на проезжей части кроме как за руку. 2 года, забег сбоку, его из под капота не видно будет совсем, даже если ехать медленно, и тут дело не в скорости 20-10 км/час а в том что не видно. И да, мог и не понять, нога у ребенка тонкая, а дороги сами знаете, что там толи ямка то ли ветка... Так что возвращаемся к постулату - в наезде на пешехода всегда виноваты обе стороны, и Водитель, и пешеход в равной степени. Ни тот ни другой не смотрели куда двигаются, но водитель был на своей территории а пешеход-нет, и вина в этом - взрослого, который не следил за ребенком, а щелкал в это время в телефоне или в думках своих витал.

Гость
20 сен 2021 в 13:25

А как тут заметишь, когда во дворах одни ямы и машина постоянно что-то переезжает или куда-то проваливается?

Как?
20 сен 2021 в 16:40

Я что то совсем не понимаю как он упал,так под машину, да ногами вперед, чтобы он по нему проехал, но как бы под одно, но под оба,но из под второго его вытащили и ни кто этого не видел. Помоему бред.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 сен 2021 в 15:04

Но это же не детская площадка, а потому такого малыша нужно крепко держать за руку!

гость
20 сен 2021 в 18:37

Запретить парковаться машинам во дворах и таких инцидентов не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:04

Уважаемые водители, не жалейте денег, ставьте регистраторы, защитите себя от слепошарых стариков и безумных детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:28

Установите скоростной режим 10 км.ч. при проезде по двору! Не должно быть такого - выходишь из подъезда, и сразу на проезжую часть попадаешь! Конечно, он не заметил ребенка, и не мудрено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:11

Вобще ничего не поняла. Проехал по ногам, но успели вытащить вторую ногу, иначе б проехал по голове?! А кто вытаскивал? Водитель не видел как из-под его машины кого-то кто-то вытаскивает? В любом случае сочувствую всем участникам.

Гость
20 сен 2021 в 12:39

А поведение бабки норм? Куда она смотрела?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
20 сен 2021 в 14:03

Ужас! Это трагедия как для ребёнка, так и для родителей и бабушек-дедушек! Согласно ПДД РФ (17. Движение в жилых зонах), пешеходы имеют преимущество и Водитель (не важно сколько ему лет) должен соблюдать сверх-меры предосторожности.
Для примера водитель синего Таурега на видео, поставил акцент, что он сейчас будет двигаться. Так или иначе это более правильное поведение в подобной ситуации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 13:16

Спасибо выплатам. Нарожали, а растут сами.

ОТВЕТИТЬ
Игнат
20 сен 2021 в 17:08

Комментирующие тут, из тех кто в каждой бочке затычка, не морали не нравственности, Вас надо запретить!!!! Не дай бог ни кому оказаться ни с той ни с другой стороны! Малышу здоровья крепкого, родным нервов крепких, водителю внимательности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 18:37

Я родом из Новосибирска, и у нас было правило- выход из транспорта через переднюю дверь! Водителю видно, все ли вышли , а на того, кто пытался войти в переднюю , смотрели как на ненормального. Если бы мы завели такое правило, порядка бы прибыло.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
20 сен 2021 в 12:31

Столько аварий, нарушений, и никаких ужесточений от ГИБДД. Почему водители с кучей штафов как ни в чем ни бывало находятся на дорогах, рискуя жизнями других? Почему с 3 штрафами не отбирают права, как раньше? И что за скидка 50%, если вовремя заплатил? Все сделано для заработка на штрафах, а не для безопасности движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:56

Машин стало чрезвычайно много. Китайский автопром весь на дорогах России. Не рассчитаны дороги на такое количество китайских консервных банок. И ездят всюду: в газонах устраивают стоянки, на дорогах остаётся всего лишь одна полоса, все остальное запружено машинами, на пешеходных переходах невозможно перейти дорогу даже со светофором. По тротуарам ездят, как будто так и надо было. Безобразие полное. На дорогах, в пробках драки между водителями,. На черта вы все за руль садитесь, ведь не всем дано машину водить. А ощущение от некоторых водителей такое, что они специально едут на человека, мало ли приматов за рулём. Спросил одного, для чего тебе машина, живёшь недалеко от работы : Понты! У меня - есть, а у тебя нет!

ОТВЕТИТЬ
den
20 сен 2021 в 13:42

Ну конечно.. Не заметил он.. Если не замечает людей во дворах, то нечего и за руль садится

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:02

Молодец, Лурье, давай еще пару статей, рекламы больше продастся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 11:11

водятел в телефон фтыкал, чтобы не заметить упавшего перед машиной ребенка? судите, и пусть сидит.

ОТВЕТИТЬ