Видео: Елена Челышева
В Переславле-Залесском Ярославской области неизвестные расстреляли стенды с портретами героев Великой Отечественной войны.
— То, что произошло в парке Победы, возмутительно, — рассказал депутат Переславской городской думы Евгений Работников. — Это чистой воды фашизм. Герои Великой Отечественной войны подверглись такому варварскому обстрелу.

Следы обстрела есть, как минимум, на четырех стендах
Фото: Евгений Работников
Поделиться
Как сообщили представители администрации городского округа Переславль-Залесский, по факту вандализма будет направлено заявление в полицию.
— Решается вопрос по восстановлению стендов, — уточнила пресс-секретарь переславской администрации Олеся Каминская.

Поисками вандалов сейчас занимаются сотрудники полиции
Фото: Елена Челышева
Поделиться
Полицейские уже работают на месте происшествия. Им сейчас предстоит вычислить, кто это сделал.
— Проводится проверка по факту информации, размещенной в сети Интернет, — сообщили в отделе информации управления МВД России по Ярославской области.

Власти намерены восстановить стенды с героями войны
Фото: Евгений Работников
Поделиться
Предположительно, по стендам с героями Великой Отечественной войны стреляли из пневматического оружия. Повреждено, как минимум, четыре конструкции.