RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Приземлился на машину: в Ярославле из окна многоэтажки упал 3-летний мальчик

Приземлился на машину: в Ярославле из окна многоэтажки упал 3-летний мальчик

Ребенок летел с четвертого этажа

Родители мальчика были дома

Вечером 1 июля на улице Володарского в Ленинском районе из окна на четвертом этаже многоквартирного дома выпал 3-летний мальчик. Ребенок облокотился на москитную сетку, а она не выдержала его веса и упала. Он приземлился на припаркованную под окном машину. Малыша с травмами доставили в больницу.

— По предварительной информации, мальчик находился дома под присмотром взрослых. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Врач-нейрохирург областной детской клинической больницы Дмитрий Шелкошвеев рассказал, чем чревато падение ребенка из окна.

— Дети, как правило, падают вниз головой, так как у них это самая тяжелая часть тела. Потому на первое место по частоте выходят именно черепно-мозговые травмы, следом за ними идут травмы позвоночника и спинного мозга, также разрывы внутренних органов, переломы костей. Любое из этих повреждений может потребовать оперативного лечения в кратчайшие сроки. К счастью, детей оперировать приходится меньше, чем взрослых, в силу особенностей строения детского организма. Дети часто падают, стукаются, поэтому организм сам пытается предохранить от травм. Но всё же после серьезных травм, а к ним мы относим падения с высоты, как правило, требуется много времени и сил на реабилитацию и восстановление. И даже при вовремя и полноценно оказанной медицинской помощи шансов, что после тяжелой черепно-мозговой или спинальной травмы ребенок восстановится полностью, мало. Могут нарушиться координация движений, появиться психические нарушения, дети могут начать отставать в развитии от сверстников. Любая травма мозга несет в себе последствия, которые могут проявиться даже спустя несколько месяцев, а порой и лет.

Случаи падений детей из окна не остаются без надзора правоохранительных органов. Иногда они заканчиваются уголовными делами в отношении родителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем