26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
гость
7 июн 2021 в 14:36

В таких случаях всё зависит от психологических установок ребёнка. А это уже и семейное воспитание и отношение общества. Когда людей делят на "успешных" и "нищебродов", на "авторитетов" и " лузеров" (привет из США) - такие реакции у детей неизбежны.

7 июн 2021 в 14:50

16 лет это даже не одиннадцатый класс! Родители его что ли запугали? Ужас какой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 14:54

А кому в обычной взрослой жизни нужна была математика из старших классов? Все эти синусы-косинусы и т.д.? Как по мне - достаточно арифметики, а для развития мозгов лучше бы включить в учебный план логику и экономику. Кроме точных наук - психологию, этику, основы права. Куда полезнее и интереснее научиться разбираться в тарифах на сотовую связь, банковских вкладах, ипотеке, страховании, узнать об ответственности за определенные проступки, о правилах и рисках при трудоустройстве в раннем возрасте, о возможностях дистанционного образования и т.п., чем считать никому не нужные логарифмы и дискриминанты. Пусть этим занимаются те, кто хочет сделать это в будущем своей профессией, стать ученым. Это будет высший пилотаж, не для всех, это будет считаться престижно и круто (а не тик-токи и прочая хрень, как сейчас). Дети не хотят учиться, потому что им неинтересно и непонятно, где потом применить эти знания. Только лишь бы сдать эти ОГЭ-ЕГЭ и забыть их сразу, как страшный сон. А если они будут видеть, что то, что они проходят в школе, применимо (и необходимо) в реальной, взрослой жизни - отношение будет совершенно другое.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2021 в 14:25

Отменить колы и двойки,и тогда сохраним нервы детей!😱

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 20:46

Дело не в ЕГЭ или ОГЭ, дело в психологической подготовке человека, который только готовится столкнуться реальной жизнью. Не все родители могут найти правильные слова поддержки. А, вот, Министерству образования следует раскошелиться и предусмотреть в каждой школе первоклассного детского психолога. Дабы исключить подобные случаи. В советское время тоже было несладко: сначала в школе выпускные экзамены сдаёшь, потом вступительные. Выпускники на нервяке три месяца. Тогда подобный срыв ребёнка не освещался в СМИ. А эти срывы были и в разной степени их результаты. Поэтому только профессиональный психолог должен работать с детьми и с их родителями!!!

Деолигия
7 июн 2021 в 15:38

А виновата в этом современная школа и система образования... с первого класса ученикам вбивают и вдалбливают в мозг, одну единственную мысль - Не сдашь экзамен - ВСЁ!!! твоя жизнь окончена, это клеймо!!!... старшеклассники, особенно выпускники находятся в постоянном стрессе и страхе, ну для чего это сделано??? родители тоже как полоумные бегают по репетиторам, курсам и платят учителям, кто создал эту систему??? кто дал право калечить наших детей??? зачем это всё??? я помню своё обучение в школе, я шел в школу, как на праздник, учились весело и непринужденно, поступали в институты и техникумы и никто не психовал из-за экзамена, а сейчас это просто психоз и истерия какая то...

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2021 в 14:37

Ужасно ! Бедный парень? Зачем ? На отрицательных оценках- жизнь НЕ заканчивается. Жизнь- дороже всех оценок !

ОТВЕТИТЬ
игорь
7 июн 2021 в 16:12

важно другое Где эти теперь оценки у тебя?
в памяти твоей или за каждую оценку тебе ПЕНСИЮ больше начисляют?))

Сергей
7 июн 2021 в 14:25

Семье, соболезную.
Не пора ли ПЕРЕСМОТРЕТЬ сдачу этого ЭГЕ-ГЕ? Подобные случаи НЕ РЕДКОСТЬ! Когда "маленький человек" остается один на один с подобными проблемами. Взрослым: родителям, учителям необходимо донести до ребенка, что это только проверка знаний и жизнь на этом НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, а только начинается!
Возведенный в абсолют ЭГЭ, ОГЭ, с надзирателями, с полицейскими, с камерами ОДНОЗНАЧНО ломает психику ребенка-ученика.
За депутатами и "начальниками", так надо следить, а не за детьми!

ОТВЕТИТЬ
Серега
7 июн 2021 в 15:03

Не припомню подобного в СССР

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
7 июн 2021 в 14:37

Отмените эту программу с егэ, с каждым годом все хуже только становится!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 14:54

как хорошо что я был двоечником и мне было плевать ,а вот отличники ревели из за четвёрок )

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 17:41

Какие все нежные стали.Это ведь мужик будущий.Небось мама и бабушка растили.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 июн 2021 в 10:51

Соболезную родителям.
Может пора что- тоизменить в системе образования, что значит нельзя пересдать экзамен?
Сколько уже произошло по этому случаю срывов у детей, может пора призадумается об этом.

ОТВЕТИТЬ
игорь
7 июн 2021 в 14:44

а после мы вопрошаем почему дети начинают стрелять во всех и сразу
да вы же Капитализм строите где Суть общества Вор на воре Раб на рабе
рассуждаете о благе с пеленок давая понять детям что Мир красив в обмане собственной ЛЖИ
детей растите для рабства и сами рабы

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июн 2021 в 14:52

как то пришлось по делам быть в министерстве образования - так в отделе только один чиновник когда то работал в учебном заведении -у остальных 10-14 не было даже педобразования. А заместитель министра вообще был строитель.

гость
7 июн 2021 в 15:56

давайте исходить из того что дети с неустойчивой психикой были , есть и будут во все времена - и какой фактор доведёт их до края вопрос вторичный. И самоубийства подростков были во все времена кого то успели остановить кого то нет. не трогайте родителей им и так с этим жить... А вот к обществу вопросов много.

Гость
7 июн 2021 в 16:20

Мальчика жалко до слез. Царствие небесное . Бедный ребёнок. Родителям соболезнования. Такого и злейшему врагу не пожелаешь. Миленькие детки, ну ерунда все эти экзамены, всё пройдёт, пройдут и они! Жизнь не заканчивается на плохой отметке, не должна!!! Очень больно...

Гость
7 июн 2021 в 16:24

а репетиторов тогда куда денут?

Гость
7 июн 2021 в 17:19

Соболезную, держитесь .

Гостья
7 июн 2021 в 17:42

И сколько ещё убьет новая система образования?

Ирина
7 июн 2021 в 19:37

Дак не пора ли вернуться, как раньше 30лет назад сдавали экзамены

Гость
7 июн 2021 в 19:55

Учился в советское время.Никаких ЕГЭ и всяких ЭГЕ-ГЕ. Просто экзамены и всё,где даже учителя порой подсказывали и твёрдая 3-ка была без проблем и никаких нервотрёпок.Что сейчас делается - это просто суицид.Для ребёнка с неокрепшими нервами это всё...Всё равно что довести до самоубийства.Верните советскую форму обучения,а не идиотское западное образование.Порой задачи читаешь у ребёнка и думаешь какой идиот это всё сочинял.Школа нужна для того чтобы быть грамотным(писать,читать,считать,сочинять и т.д.) ,а не решать всякого рода диссертации.Испоганили всё образование.Ещё и детей на тот свет отправляют

Гость
7 июн 2021 в 23:14

А из чего собственно раздули новость? Что вы обсуждаете? Как мы все учили алгебру, геометрию и нормально все было. Какие все психологи стали! И знают как будет лучше. Меньше в одно место целовать надо! Если бы хотел то сдал бы вот и ВСЕ!

Гость
8 июн 2021 в 07:22

Зачем же так воспитывать детей? Ну и что? Ну не сдашь, перездашь потом, что случится то? Надо успокоится и выдохнуть, всего то
Это ж надо так сломать психику ребенку

Гость
8 июн 2021 в 10:00

В стране где процветает коррупция хорошие оценки в дипломах мало что значат. Чтобы трудоустроиться на хорошую работу нужны знакомства, а не дипломы с пятерками.

Елена
8 июн 2021 в 11:20

Довели ребёнка!!! ((((соболезную родителям...

Гость
8 июн 2021 в 17:03

а в какой именно гимназии?

Гость
8 июн 2021 в 17:30

В Ю.Корее после сунына таких десятками собирают, вот и наши пример берут

Гость
8 июн 2021 в 21:38

Для дураков ЕГЭ - это пугало. ЕГЭ- это практически единственное хорошее нововведение в образовании за последнее время. Только причем здесь ЕГЭ? Он же сдавал ОГЭ.

Гость
8 июн 2021 в 23:16

Зачем ставить единицу? Не всё ли равно: двойка или единица? И то, и то - неудовлетворительно. Но единица - это ужасно, особенно для чувствительного человека.

Гость
8 июн 2021 в 23:30

Надо ребёнку раньше объяснять, что главное у человека - это жизнь и надо её беречь. А оценки, институты- это уже потом. Плохо сдашь - мы поймём и ругать не будем. Очень част именно троечники пробиваются в жизни, а не отличники.

Гость
9 июн 2021 в 09:13

Система ожидания оценок выматывает нервы. Как рулетка:написали в мае, а результаты через 2-3 недели. Взрослым сложно.

игорь
9 июн 2021 в 11:07

так если дело не в ЕГЭ а в чем то другом - так ОТМЕНИТЕ Экзамены
чего же вы тогда не можете жить без оценок и экзаменов
а после рассуждают о том что дело в не них))
Циники рулят и лицемеры

игорь
9 июн 2021 в 11:29

сколько ТРЕПА на счет того как учить детей и что делать
да Дети сами будут бегать в школу УЧИТСЯ если у них только и останется там дело лишь УЧЕБА когда Отмените оценки и экзамены
ну что еще делать в школе им как не УЧИТСЯ после
засуньте взрослые оценки и экзамены себе в одно место и только тогда дети поймут что их взрослые УЧАТ а не ГНОБЯТ
так чего же взрослые не хотят отменить оценки и экзамены
а потому что они взрослые ТУПОГОЛОВЫЕ и НАСИЛЬНИКИ - любят измываться над детьми особенно чужими
вот почему

игорь
7 июн 2021 в 14:50

почему экзамены НЕ НУЖНЫ
Один единственный факт тому ДОКАЗАТЕЛЬСТВО
если бы экзамены были бы НУЖНЫ то все бы сдавали бы экзамены начиная с первого класса все предметы бы постоянно
а так сдают лишь 4 предмета из 20 или больше
вывод - если все оставшиеся предметы МОЖНО НЕ СДАВАТЬ значит и эти 4 предмета сдавать в принципе НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ
ну что с того если всем ставить ТРИ или ПЯТЬ
и что с того если все получат 80 баллов или 81 балл -тем более
79 баллов или 93 балла - как в жизни то нас каждого это будет ОТРАЖАТЬСЯ
НИКАК
ФУФЛО все - так что перестаньте маразматики взрослые ГНОБИТЬ детей и пусть УЧАТСЯ кто хочет и как хочет где угодно
все равно учится надо всю жизнь а не только лишь во время ЕГЭ и диплома
тьфу на вас

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 14:52

76 нашли себе очередную тему для размусоливания

ОТВЕТИТЬ
Алёна
7 июн 2021 в 14:51

Это ужасно, от этого европейского ЕГЭ толку ноль - одни убытки и такие вот жертвы... соболезнования родителям.

ОТВЕТИТЬ
игорь
8 июн 2021 в 11:06

строите капитализм ПОЛУЧАЙТЕ
я рабам бы еще ВАМ бы заставил бы каждый год проходить ЕГЭ
не сдал ЕГЭ - лишился премии
не сдал второй раз - УВОЛИТЬ
не сдал третий раз - в тюрьму))
вот ваша жизнь рабская

Гость
7 июн 2021 в 14:33

Учителя иногда конкретно « валят».Кто хоть раз это не наблюдал за свою жизнь?

ОТВЕТИТЬ