RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности ДТП с 10 пострадавшими в Ярославле: кондуктор автобуса рассказал, как это произошло

ДТП с 10 пострадавшими в Ярославле: кондуктор автобуса рассказал, как это произошло

Появились подробности об аварии на Тутаевском шоссе

Автобус с пассажирами врезался в столб на Тутаевском шоссе

В Ярославле специалисты Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием автобуса с пассажирами, которое произошло на Тутаевском шоссе. Начала свою проверку и прокуратура. Пока официально не обнародована даже предварительная версия случившегося. Но кондуктор, который работал в салоне ЛиАЗа в момент ДТП, уверен, что это произошло после того, как автобус кто-то подрезал.

Поддерживают угодившего в ДТП водителя и другие коллеги по автотранспортному предприятию. Они уверены, что его вины в случившемся нет.

— Стаж у него внушительный уже, — рассказала сотрудница ПАТП-1 Светлана Гришина. — По поводу вождения автобуса у нас все кондукторы скажут, что он ездит медленно, тихо, никогда не превысит скорость, не будет гнаться и обгонять кого-то. С ним всегда очень комфортно работать кондукторам при обслуживании пассажиров.

Кадры с места происшествия быстро разлетелись по социальным сетям

ДТП произошло 5 июня в 17 часов 45 минут на Тутаевском шоссе в районе остановки «Сельхозакадемия». Автобус с пассажирами, который ехал по 11-му маршруту, врезался в столб. По официальным данным, пострадали десять человек. Их на скорой доставили в больницу имени Соловьева. Всех пассажиров автобуса медики позже отправили на амбулаторное лечение.

— Среди травм — ушибы мягких тканей, переломы, — сообщили в департаменте здравоохранения и фармации Ярославской области. — Вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме.

В обстоятельствах ДТП сейчас разбираются специалисты Госавтоинспекции и прокуратуры

Пострадавшего больше всех в этом ДТП водителя положили в стационар. У него сотрясение мозга.

Врезавшийся в столб автобус повредил контактную сеть, поэтому после ДТП на какое-то время встали троллейбусы 3-го и 4-го маршрутов. К вечеру того же дня в Ярославле график общественного транспорта был полностью восстановлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем