Происшествия Дети играют на леднике: в Ярославской области водонапорная башня превратилась в замершую глыбу

Дети играют на леднике: в Ярославской области водонапорная башня превратилась в замершую глыбу

Коммунальщики объяснили, в чем дело

За ледяными оковами с трудом проглядывается башня

Жители села Сретенье в Рыбинском районе обеспокоены ситуацией, которая сложилась с водонапорной башней. Из-за постоянных переливов около нее намерзла огромная ледяная глыба. Местные рассказывают, что ситуация повторяется каждую зиму вот уже 5 лет. При этом никаких ограждений около башни нет.

— Заливает участки, которые находятся рядом, все уже свое хозяйство побросали и переместились. Зимой намерзает такая махина. Водоканал не реагирует, хотя раньше вода так не лилась. А там в пяти метрах находится школа, а в десяти детский сад. Представьте, что будет, если глыба обрушится, — рассказывает мужчина, который живет в Сретенье.

Такой вид местные созерцают уже 5 лет

Также он рассказал, что дети частенько прибегают к леднику поиграть. Страшно представить, что будет, если отколовшийся кусок льда упадет на голову ребенку.

В пресс-службе «Северного водоканала», обслуживающего башню, нам пояснили, почему из нее выливается вода.

— Если не делать перелив, то при -15 градусах вода в башне просто замерзнет и ее будет не растопить. Под лишнюю воду есть специальная канава, по которой она стекает в поле. Рядом находится один дом, от которого не поступало жалоб на потопы.

Также в «Северном водоканале» отмечают, что жалоб от местных жителей с 2017 года не поступало.

В администрации Рыбинского района тоже удивились — чиновникам никто не жаловался на заледенелую башню. Но ограждение вокруг нее всё же поставили.

— В администрацию Рыбинского района обращений по данному вопросу не поступало. Информация передана обслуживающей организации «Северный Водоканал». Специалистами проведен осмотр и установлено временное ограждение, — пояснила специалист по водоснабжению управления ЖКХ администрации Рыбинского района Наталья Васильева.

Постоянное ограждение сотрудники водоканала смогут установить только с потеплением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем