RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

760мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Бизнесмен насиловал девочек «Заключенный жаловался»: ярославский бизнесмен, отбывающий срок за педофилию, попал в больницу

«Заключенный жаловался»: ярославский бизнесмен, отбывающий срок за педофилию, попал в больницу

Подробности произошедшего

Посадили Голубева в 2019 году

На ярославском форуме «Ярпортал» появилась информация о том, что в колонии скончался ярославский бизнесмен, осужденный за насилие над детьми. Официально в пресс-службе управления ФСИН России по Ярославской области никаких происшествий с заключенным Владимиром Голубевым зарегистрировано не было. Но, как удалось выяснить порталу 76.RU, он угодил в больницу.


— Голубев находится в подведомственном медицинском учреждении, — сообщил источник 76.RU. — Заключенный пожаловался на проблемы с сердечно-сосудистой системой и был доставлен из камеры под наблюдение медиков. Ему оказана вся необходимая медицинская помощь.

Напомним, Голубева задержали в 2017 году. По данным следователей, мужчина случайно выбирал своих жертв в Красноперекопском районе.

— Как следует из материалов уголовного дела, с сентября 2001 года по апрель 2003 года обвиняемый в заброшенных домах недалеко от Московского проспекта и в Петропавловском парке неоднократно насиловал девочку, которой в 2001 году было 12 лет, а также совершал в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, — рассказали тогда в СУ СКР по Ярославской области. — Также с декабря 2016 года по сентябрь 2017 года он в разных местах на Красном Перекопе неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении четырех девочек в возрасте от 7 до 9 лет.

Во время расследования уголовного дела Голубеву назначили психиатрическую экспертизу.

Суд состоялся в июне 2019 года. Владимир Голубев не хотел выходить из машины, когда его привезли к суду.

— Ты не знаешь, кто такой Владимир Голубев?! — угрожал он сотруднику полиции.

Заседание прошло быстро. Судья зачитал приговор:

— Выплатить компенсации потерпевшим — 15, 40, 30 и два раза по 100 тысяч рублей, а также назначить наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет и 1 месяц в колонии строгого режима. Еще один год после выхода на свободу будет действовать ограничение: нельзя менять место жительства, работы.

На последнем слове обвиняемый вину не признал. Просил его оправдать. Утверждал, что вся эта ситуация подстроена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем