29 сентября вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
1 сен 2020 в 21:49

После такого начинаешь понимать почему Китайское правительство расстреливает вот таких вот чиновников.

Гость
1 сен 2020 в 21:51

По человечески людей конечно жалко. Но на лицо российский менталитет. Что им все государство должно компенсировать. А они как собственники озаботились страхованием своей недвижимости? Или как обычно на авось прокатит, но вот не прокатило. Или это сплошь муниципальные квартиры в найм?

Дреха
1 сен 2020 в 21:53

Мэр знает что говорит. Ведь он уже деньги выделенные на строительство дома вместе с губернатором поделили а жены потратили. Вот и будут уговаривать а потом в приказом порядке заселять а не согласных выселять.

Гость
1 сен 2020 в 21:56

В таком доме проживание не возможно, после сильного взрыва ударной волны могло быть что угодно и проживание в таком состоянии дома не безапасно чиновники врут не о каком проживании в этом доме не возможно, подавайте следственный комитет России и суд России, чтоб власти города Ярославля не врали не сегодня завтра дом упадёт и это не шутки несущие конструкции были полностью связаны со всем домом а так как взрыв был большой и волна ударная то проживание в этом доме не возможно не говоря о том что там находится и жить там опасно не дай бог чтоб дом не рухнул полностью как это бывает часто малоли что власти врут и не слышат народ пусть он сам туда заезжает и вместе с Миронывым и депутатами каторые спрятались в думе придут и по живут в этих трещенах и взрывом доме где же они что то не один чиновник депутат даже не приехал даже Миронов не приехал поговорить значит это все слова и лирика а дом может реально рухнуть просите чтоб вас засели в полностью новый дом ну не в этот

Вася
1 сен 2020 в 21:58

Прет совковость! Квартиры скорее всего все прихватизировали! Что бы было, если газ рванул в частном доме? Да ровном счете ни чего, если бы власти не проявили сострадание и не решили проблему. А так застрахован дом-очень хорошо, нет, так это ваши проблемы!

Зоя
1 сен 2020 в 22:00

Отменить день города после такой трагедии, и все деньги запланированные на этот никому не нужный день города потратить на жильё пострадавшим дома на Батова!

Гость
1 сен 2020 в 22:21

Выходите на митиннг против власти Ярославля каторые дают лишь только обещания и больше нечего кроме их обещаний ну дом так и так рухнет потому что он повреждён взрывной волной, надо идти и добиватся и писать жалобы во все инстанции чтоб была справедливость это какое то ущемление прав граждан России чтоб заселить обратно в аварийный дом надо полностью не отдавать отчёт своим действиям либо прекрывшись что мол жилья для людей нет живите как хотите мол рухнет и рухнет, но все люди понимают что в таком состоянии дома жить не безапасно а слова мэра города Ярославля это лирика и вранье надо всем на митиннг пора перед областной думе и мэрией города Ярославля чтоб им стыдно было за такие слова и позор

Гость
1 сен 2020 в 22:24

Вот интересно а если квартира застрахована по ипотеки и те квартиры что не признали аварийным жильем в этом доме по ним получается и страховку не выплатят? Или как? Я про то что страхуй не страхуй все равно получишь х....?

Гость
1 сен 2020 в 22:25

Дали бы людям возможность начать жить нормально и жилье и все было бы хорошо так нет живите в аварийном доме как хотите, это полная бессчеловечность и полностью не соответствать своей должности на рабочем месте и ущемление прав и свобод граждан г Ярославля

Гость
1 сен 2020 в 22:41

Мэра, губера в отставку с позором!
И под суд! Под народный суд!

77777
1 сен 2020 в 22:41

Про какую компанию застройщика он говорит? Этому дому тридцать лет или больше. А все тресты которые строили дома уже давно развалились. А по технологии панельный дом рассчитан га 25 лет не больше. Каменный га 50 лет. А панельные дома это карточный домик. Там все панели держаться на анкерах Я восемь лет на стройке каменщиком отработал и видал как эти дома строят, особенно зимой. Панели ставили на мороженный раствор. Я сам живу в панельном доме постройки 1984 года. От промерзания углов не можем до сих пор избавится, потому что углы пустые и ставили панели на мороженный раствор. Так что жить в аварийном доме опасно.

Гость
1 сен 2020 в 22:42

А можно предложить мэру побыть компаньоном и пожить в какой- нибудь квартире, поживет недельку с тем ,кто подписал документ и все, тогда может и народ в свои квартиры вернется

Гость
1 сен 2020 в 22:51

Мэр Ярославля с дуба рухнул. Как можно заселяться в дом, который пострадал от техногенной катастрофы? На фото видно, как два этажа выбито напрочь. Поразительно, как после такого хлопка газа, не рухнули верхние этажи? Вообще, цинизм руководства Ярославля поражает. Что, в Ярославле, нет нормального, такого же жилья!? Таких катастроф с газом, великое множество, тем более, изношенность газовых сетей достигает 90%.

Гость
1 сен 2020 в 22:57

Надо всем дружно собираться и выходить "праздновать" день города!

Гость
1 сен 2020 в 23:04

Интересно, кто минусит комментарии? Сам мэр, наверное...

Гость
1 сен 2020 в 23:24

А куда деваться ??? Зима рядом , пусть лучше об отеплении подумают . Мерины проклятые.

Северянин
2 сен 2020 в 00:34

Вы слышали это "Мы официальные лица, и аботаем с документами". Мэр Волков сам признался - ему побоку люди нормальные. Он только за своих работает. Терпения людям из аварийного дома

Гость
2 сен 2020 в 02:25

Жаль что наш мер я понимает , что это может также случится с ним . Бог не фраер , шельму метит.

Гость
2 сен 2020 в 05:53

панельные дома, это карточные домики - выдерни одну панель и весь дом сложится... Как могут "специалисты" дать заключение о разрешении вселение и проживание в таком доме? Как людям жить и бояться, что дом рухнет? Надо полностью сносить эту часть дома с одновременным укреплением стены "изгиба"

Гость
2 сен 2020 в 06:34

ЗАО "Ярославгражданпроект" уставной капитал 40000 руб. Если что произойдёт, вот и будут они отвечать только этими 40 тысячами, а люди годами будут судиться!

гость
2 сен 2020 в 06:59

Даже если остаток дома стоять будет крепко, то ведь внутренние стены на соседство с уличными холодами не рассчитаны? А в пустых помещениях по соседству надо думать температура установится уличная? Достраивать и утеплять их вряд ли будут, и можно ли это нормально сделать будет? Что-то сомнительная затея.

Михаил
2 сен 2020 в 07:08

У нас с мэра, как с гуся вода. Добрынинский мост тоже спецы обследовали, а теперь концов найти не могут, до сих пор закрыт. Короче одним слово жулик он и в Африке дулик

Гость
2 сен 2020 в 07:09

решение вопроса весьма простое! дом признан аварийным из-за газа!!значит первоначальный виновник-компания которая подает этот ресурс-а это что-то вроде дочки газ прома-у них деньги есть а поэтому пусть покупают всем квартиры а потом пусть судятся сами с ук или теми кто обслуживает! глядишь зашевелится это вонючее болото и пусть годами ищют виновников востанавливают дом а потом продают! жильщи в авариии не виноваты а кто виновен пусть потом платит газпрому

Гость
2 сен 2020 в 07:27

Пусть мэр договаривается с застройщиками и выделяют людям квартиры, у него это хорошо получается, когда для своей семьи. А пострадавшие квартиры оформляют в муниципаную собственность и поселят туда сотрудников своей администрации. Будут все дружно жить в одном месте, а то они сейчас грамотные в комментариях защищать мэра.

Гость
2 сен 2020 в 07:42

Почему до сих пор нет информации в какой квартире произошёл взрыв!? Была ли эта квартира муниципальной? До этого писали, что в пострадавшем подъезде были 4 квартиры муниципального найма.

Гость
2 сен 2020 в 07:44

Жильцы в корягу обнаглели, дом отличный ну обвалились панельки и всего-то. Приварят и все можно жить лет 100

Гость
2 сен 2020 в 08:06

На минуту представил, что было бы, если бы рвануло где-нибудь и были бы повреждены квартиры чиновников и им бы предложили поврежденные квартиры заменить на новые за счет бюджета. Какая бы вонь тут стояла, какой вой бы стоял!

Гость
2 сен 2020 в 08:24

Под шумок все захотели свои халупы сменить на новые, вот и шумят хитрожопые. А вот если бы просто частный дом разнесло? Мм? Никто ничего бы им не компенсировал! Это собственность. Почему государство всем должно давать? С какого ?? Я чет не пойму. Просто ситуция такая щекотливая..

Гость
2 сен 2020 в 09:26

Тролейбусное депо снесли , квартир настроят , вот и пусть людям дадут или они эти квартирки уже между своим семьями поделили в мерии

Многодетная мама
2 сен 2020 в 09:32

Людей, конечно, жалко, но квартиры в собственности, а значит, жильцы должны были контролировать состояние газового оборудования. Ни мэр, ни губернатор не отвечают за то, что кто-то не пускает в квартиру газовщиков или пользуется старой, неисправной плитой. И почему за небрежность одного или нескольких человек должны расплачиваться все жители Ярославля??? Ведь новые квартиры придется покупать на бюджетные деньги! А есть люди, которые в очереди на жилье по 10 лет стоят, чтобы по найму квартиру получить. А их квартиры надо отдать собственникам, которые не следили за своими газовыми плитами! Если вы не согласны с выводами экспертизы, можете заказать новую, и в случае если ваш подъезд признают аварийным, действовать в рамках закона. Никто вас не заставляет въезжать туда, если вы не хотите. Снимайте квартиру, как тысячи других ярославцев, берите ипотеку на новую. В конце концов, взрыв произошел не по вине мэрии.

Гость
2 сен 2020 в 09:44

А у нас в Ярославле всё не по вине мэрии!!! Дороги сделаны через одно место, мост, через который 1,3 миллиарда выведено так и останется аварийный, земли, которые отбираются у города и отдаются своим застройщикам, можно долго продолжать. Давно пора заказать в СКР и ФСБ экспертизу работ мэрии.

Гость
2 сен 2020 в 10:42

отмените день города и деньги направьте на помощь людям.

Виктор
2 сен 2020 в 10:57

Да уж, квартиры покупают с газом, а о технике безопасности не думают, а потом все им должны - мэр, Миллер....ЛЮДИ, с себя нужно начинать, все что в вашей квартире, это ваша собственность, следите за ней и берегите! Дома с газом, непонятные соседи, кто чем живет! Как на пороховой бочке! Чаще звоните 02, 04 Этим вы себя хоть как то обезопасите. Говорили же, запах газа чувствовали, но службу газа так никто и не вызвал((( печально теперь, людей не вернешь погибших...

Гость
2 сен 2020 в 11:24

Государство и власть показывает свои сильные стороны управления во время бед и трагедий. Наша мэрия себя показала! Оценкой их действий следует только отставка! Половина команды Волкова уже разбежалась после посадки заммэра Бадаева.

Пётр
2 сен 2020 в 11:54

Там еще не известно что было, как-то с трудом верится что бытовой ГАЗ. Слишком подозрительно! Газовики свою вину отрицают, они обслуживали этот дом зимой и все было нормально, раз в году производится обслуживание, кто причастен к газу в жилых домах и квартирах. Зачем им на себя брать ответственность? Люди сами не следят за своими плитами, трубами в квартире, запах газа сам не пройдет, значит есть причина.... Пусть администрация разбирается и берет на себя все, а те кто хотят получить новое жилье, вряд ли у них это получится.... все восстановят, хорошо если виновного "Васю" не найдут, с которого взять нечего!

Гость
2 сен 2020 в 12:17

У нас такие специалисты,которым очень страшно доверять!В такой ситуации я категорически на стороне жильцов!Свою семью ни один из этих специалистов и чиновников ,ни за что бы не заселил

гость
2 сен 2020 в 14:05

жильцы чувствовали запах газа, не вызвали аварийку-победил шкурный интерес, не захотели без газа остаться. Закончилось все плачевно. Кто виноват?Они же сами и виноваты. Я считаю, нужно найти виновного и адресовать к нему свои претензии. Ни мэр, ни губернатор здесь не причем, как и налогоплательщики , которые налоги платят. У нас люди живут в аварийном жилье не по своей вине, и стоят в очереди годами. Я считаю, нужно дать этим маневренное жилье, и пусть дальше сами ищут виновного и свои претензии к нему адресуют. А в общем ,виноваты жильцы рухнувшего подъезда.Им не квартиры давать, а к ним иски всех пострадавших адресовать! Это -справедливо!

Гость
2 сен 2020 в 16:45

Надменные чиновники не слышат пострадавших жителей! Сразу было видно, что Волков пришёл показать как он порешает конфликт и всех заткнёт, Новик в эту встречу поэтому и молчала. А у мэра не вышло, испугался людей и сбежал! Потому что с простыми людьми они разучились разговаривать!!! Безнаказанное воровство уже полностью затмило глаза. Бадаева на этом и взяли, в открытую стал брать откаты, думал, что все схвачено. Но в ФСБ ещё остались порядочные офицеры.

Гость
2 сен 2020 в 22:42

Полностью согласна. А ещё лучше , заселить всех в центральные особняки богатеев. Всё равно украли у государства.

МАРИНА
3 сен 2020 в 01:26

Самое "замечательное", мэрия не хочет обнародовать результаты экспертизы. Только на словах "бла-бла". Третьему подъезду надо проверять углы под обоями. Ведь туда никто не заглядывал. Потому как подпрыгивала мебель во время взрыва, опасения жителей не лишены оснований.

3 сен 2020 в 10:31

цитата:
Если вы дадите ответить, то я вам отвечу. Я вам прямым текстом отвечаю. Я при таком поставленном вопросе говорю «да». Потому что есть заключение эксперта. Мы — официальные лица, работаем с документами.

врёт как сивый мэр , ну и понятно - что для него важнее - живые люди или бумажки.

3 сен 2020 в 12:02

ну и что вы еще хотите:

Мэр Ярославля накопил долг по «коммуналке»: за дело взялись приставы

Мэр Ярославля Владимир Волков попал в список должников. В подмосковных Люберцах судебные приставы возбудили в отношении него исполнительное производство.

— Его задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию составляет 28 тысяч 703 рубля 41 копейку, — сообщили в управлении ФССП России по Московской области.

Мы попытались выяснить у Владимира Волкова, откуда образовался долг и почему он не оплачивает «коммуналку», но он не взял трубку. Через некоторое время перезвонил сам и сказал:

— На будущее: вы спрашивайте, удобно ли мне разговаривать. Сейчас мне некогда.

Мы переадресовали вопросы в пресс-службу мэрии Ярославля. Сейчас редакция ждёт ответ.

Евгений
8 сен 2020 в 11:39

Правильно будет снести этот дом и построить новый, а жителям этого дома выделить новые квартиры

Гость
12 сен 2020 в 13:06

А в случае разрушения специалисты готовы расплатиться своими жизнями,а не отделаться штрафами и условными сроками?