RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Ярославле автобус проехал по 90-летней пассажирке: бабушке ампутировали руку

В Ярославле автобус проехал по 90-летней пассажирке: бабушке ампутировали руку

Дело на водителя передали в суд

Из-за невнимательности водителя 90-летней бабушке пришлось пережить несколько операций и потерять руку

В Ярославле в суд передали уголовное дело на 45-летнего водителя автобуса, который проехал по упавшей 90-летней пассажирке. Происшествие случилось 4 июня прошлого года.

— Водитель рейсового автобуса при высадке пассажиров у автовокзала начал движение с открытой дверью в тот момент, когда пожилая женщина еще выходила из транспорта. В результате она попала под колесо автобуса. Пострадавшая прошла длительное лечение, перенесла несколько операций, в том числе ей ампутировали руку, — сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Дело расследовали сотрудники специализированного отделения следственной части Следственного управления регионального УМВД по расследованию ДТП с тяжкими последствиями. Известно, что водитель признал свою вину. По статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» ему грозит наказание — до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем