56 комментариев к публикации В Ярославле машина насмерть сбила пешехода с собакой
Юлия
6 дек 2019 в 12:38
Вчера улица Нефтяников, женщина пошла по пешеходном под красный, а на зелёный стояла) это как назвать "магнитные бури". Хорошо я не ехала на скорости, только трогаться начала. Люди включайте мозг, вас в темноте не видно(((
Дорога это не ваш коридор дома! Да не лезте под машины! Тем более в темноте! В сырую погоду вечером сплошные блики водителю! Пока не будет строгого осуждения пешеходов-ничего не изменится.Раз заставить семью этого горе собачника заплатить штраф 100 тыс.-сразе меньше жертв на дорогах будет.
Они опять начнут говорить заклинание: "Автомобиль- это источник опасности....бла бла бла"
виноваты чиновники и гибдд, в первую очередь. на московском перейти дорогу зачастую просто негде - переходов просто нет в пределах видимости. такого не должно быть на одной из главных городских улиц
а так да - все правильно. надо убрать переходы и спокойно убивать людей. только каждый, кто за рулем, должен помнить, что завтра он или его родственник может быть также убит
Когда я водитель, я вижу как пешие прутся неглядя.Когда я пешеход-уважаю водителей,уступаю место авто, не лезу под колеса, соблюдаю пдд при переходе дороги.
Когда я водитель, я вижу как пешие прутся неглядя.Когда я пешеход-уважаю водителей,уступаю место авто, не лезу под колеса, соблюдаю пдд при переходе дороги.
Пародокс в том, что ездюки абсолютно не уважают "коллег по цеху", таких же водителей. На дорогах сейчас творится беспредел. Что ни день, то ДТП. Причём, ДТП чаще всего без участия пешеходов. Бодаются больше водятлы.
люди, думайте головой, а не задним местом. Водителю сил и терпения. По причине дебилизма взрослого человека его теперь затаскают. Не далее как на этой неделе четверо подростков уверенно шли под колеса моей машине, естественно что не по переходу, и видя машину, специально лезли под колеса. Видимо, отпрыски таких же недоделов
Скорее всего было превышение скорости, если даже собака не смогла убежать, да и авто явно четкое, тринашка пацанская, наверно тонирована в ноль, но человека уже нет. Все-таки даже при таком количество глупых пешеходов, не было столько ДТП при соблюдении ПДД водителями. А так да, по убирать все переходы и проблем нет. Но нарушение правил не повод убивать людей, или например, идешь, остановился время посмотреть, получил в глаз от сбоку идущего, такая что ли логика. Поймите ПДД прежде всего для водителя, чтобы водитель успел среагировать, другого не будет и никогда не было, дороги это не трек, все иное это отсутствие наказание, что породило текущую распущенность.
Да, абсолютно согласен. Была бы скорость была нормальной и фары светили как положено, то никого и никогда бы не сбил. Носятся по городу, как угорелые и сбивают всё, что под колёса подвернётся, а потом кричат, что пешеходы виноваты. Аварии без пешеходов каждый день происходят: сбивают столбы, врезаются в отбойники, ломают заборы, бьют ларьки, улетают в кюветы, переворачиваются на крышу......
Даже троллейбусы под красный свет несутся по пешеходнику,где люди уже пошли,под свои 20 секунд! На пр.Октября и ул.Победы,вечер пятницы,бортовой номер 55.Еле увернулись,вот сам не удишь,не поверишь глазам.
Не собираюсь тут никого судить, просто хочу присоединиться к тем, кто предупреждает пешеходов - действительно сейчас вас очень плохо видно ! То ли освещение такое. то ли его просто нет. но даже на скорости 40 км с трудом угадываю серые тени, скорее интуитивно. Будьте осторожны !
Как, интересно, ваша машина прошла ТО по приборам освещения? Ближний светит на расстояние 40 м, дальний на 150 м. Длина тормозного пути легковой машины на сыром асфальте при 60 км/час порядка 35 м; на снегу порядка 70м, на льду 140 м. Вот и делайте выводы.
"То ли освещение такое. то ли его просто нет. но даже на скорости 40 км с трудом угадываю серые тени, скорее интуитивно" - мой вам совет, отремонтируйте фары иначе может случиться подобное.
Как, интересно, ваша машина прошла ТО по приборам освещения? Ближний светит на расстояние 40 м, дальний на 150 м. Длина тормозного пути легковой машины на сыром асфальте при 60 км/час порядка 35 м; на снегу порядка 70м, на льду 140 м. Вот и делайте выводы.
"То ли освещение такое. то ли его просто нет. но даже на скорости 40 км с трудом угадываю серые тени, скорее интуитивно" - мой вам совет, отремонтируйте фары иначе может случиться подобное.
Моя машина честно прошла ТО, к фарам вопросов не было. Но вечером, в темноте, пешеходы реально выныривают из ниоткуда, правда плохо видно! И если бы они останавливались перед пешеходным переходом и обозначали свое присутствие, прежде, чем переходить, было бы гораздо проще и безопаснее.
Стоял на остановке пр. Дзержинского у магнита 10 мин. И за это время 3 взрослых и одна бабуля на красный перебегали Ленинградский пр. Я понимаю дети, без головы, но вы то куда взрослые и пожилые лезете под машины?
Ты бы ещё привёл статистику того, сколько ездюков проехали под красный, сколько пересекли стоп-линию. Или на это внимания не обращаешь. вышел бы на загородную М8 там много чего посчитать можно. Правда, пешеходов встретить на дороге там большая редкость, а вот водителей-недоумков пруд пруди.
В 55 лет может быть всё и глухота,и слепота,и даже атеросклероз.Поэтому не нужно пожилых чесать под одну гребёнку.Если вы в городе носитесь под 80 и больше,вы уже опасны и виноваты.Сел за руль - смотри прямо,а не в телефон.Одна старушка из подъезда только вышла,как её фура задом подмяла.Не видишь в темноте,не фиг ездить вечером,и тонировку сними.
Дело не только в том что в вечернее время пешеходов плохо видно, они и днем бегают через дорогу там где им удобнее, да и на светофорах тоже зелёного подождать минуту терпения не хватает
Очень печально, что погиб человек. Да и водителя жалко, все равно нервы потреплют, даже если и не виноват. Да и в любом случае смерть человека, к которой ты оказался причастен- это тяжелый эмоциональный груз. Но то, что многие пешеходы свободно переходят дорогу в любом понравившемся им месте- это большая проблема. Я утром еду на работу и стабильно находятся люди, которые переходят дорогу не по переходу, который есть, рядом, через 5-10 метров буквально. Почему? Да еще грозно смотрят на водителя. Еще хуже на перекрестках. Там часто идут не по двум переходам последовательно, а сразу по диагонали. Но вот вчера у работы вдоль тротуара зачем- то поставили ограждения. А парковка разрешена. Теперь, припарковавшись, на тротуар из машины водители попасть не могут из-за этого забора. Выходишь из машины и идешь до ближайшего прохода по проезжей части. Деваться то некуда, не через забор же лезть?! Из-за такого же ограждения у Дворца пионеров теперь родители, привозя детей на кружки на машине, ведут их до дороге до прохода. Приличное расстояние. Вот как можно было не подумать о таких проблемах, когда заборы эти ставили?
какая злая машина таки сбила и пешехода и его молчаливого спутника.чем?машиной, сбил кто? водитель.Машина "неодушевленное",она сама собой не может :принимать решение, нести ответственность,-даже если это" Тесла" Илона Маска.Вы, ну хоть иногда, себя читаете?Ну,хоть чуть чуть смысл прочитанного... эээх,лапти мои лаптииии.Ну,енто,звиняй, если чтось не так.
Вчера улица Нефтяников, женщина пошла по пешеходном под красный, а на зелёный стояла) это как назвать "магнитные бури". Хорошо я не ехала на скорости, только трогаться начала. Люди включайте мозг, вас в темноте не видно(((
Дорога это не ваш коридор дома! Да не лезте под машины! Тем более в темноте! В сырую погоду вечером сплошные блики водителю! Пока не будет строгого осуждения пешеходов-ничего не изменится.Раз заставить семью этого горе собачника заплатить штраф 100 тыс.-сразе меньше жертв на дорогах будет.
Ну и кто тут виноват? Что скажите, защитники пешеходов?
когда я пешеход - я ненавижу водителей. когда я за рулем - я ненавижу пешеходов.
люди, думайте головой, а не задним местом. Водителю сил и терпения. По причине дебилизма взрослого человека его теперь затаскают. Не далее как на этой неделе четверо подростков уверенно шли под колеса моей машине, естественно что не по переходу, и видя машину, специально лезли под колеса. Видимо, отпрыски таких же недоделов
Бедный парнишка, 23 года, а уже +1 пешик на счету.
в каком месте то хоть на Московском?
о сколько убийц отметилось комментариями
Давайте и водителей предупредим: стоят на тротуаре, переходе - заденут коляской, санки или молнией, будет царапина.
Дело не только в том что в вечернее время пешеходов плохо видно, они и днем бегают через дорогу там где им удобнее, да и на светофорах тоже зелёного подождать минуту терпения не хватает
Очень печально, что погиб человек. Да и водителя жалко, все равно нервы потреплют, даже если и не виноват. Да и в любом случае смерть человека, к которой ты оказался причастен- это тяжелый эмоциональный груз. Но то, что многие пешеходы свободно переходят дорогу в любом понравившемся им месте- это большая проблема. Я утром еду на работу и стабильно находятся люди, которые переходят дорогу не по переходу, который есть, рядом, через 5-10 метров буквально. Почему? Да еще грозно смотрят на водителя. Еще хуже на перекрестках. Там часто идут не по двум переходам последовательно, а сразу по диагонали. Но вот вчера у работы вдоль тротуара зачем- то поставили ограждения. А парковка разрешена. Теперь, припарковавшись, на тротуар из машины водители попасть не могут из-за этого забора. Выходишь из машины и идешь до ближайшего прохода по проезжей части. Деваться то некуда, не через забор же лезть?! Из-за такого же ограждения у Дворца пионеров теперь родители, привозя детей на кружки на машине, ведут их до дороге до прохода. Приличное расстояние. Вот как можно было не подумать о таких проблемах, когда заборы эти ставили?
Модераторы, М.....В можно трактовать двояко. Для чего убрали комментарий? Я имел ввиду МУЖИКОВ! У вас, что другая трактовка?
какая злая машина таки сбила и пешехода и его молчаливого спутника.чем?машиной, сбил кто? водитель.Машина "неодушевленное",она сама собой не может :принимать решение, нести ответственность,-даже если это" Тесла" Илона Маска.Вы, ну хоть иногда, себя читаете?Ну,хоть чуть чуть смысл прочитанного... эээх,лапти мои лаптииии.Ну,енто,звиняй, если чтось не так.
Где-в Ярославле.Кто -машина. Что-сбила???
Гдеее- в Ярославле.Чееем-машинооой.Что сделал-сбииил.