По факту жестокого обращения с ребёнком в ярославском садике проверку проведёт детский омбудсмен
Избитую малышку отведут к психологу

Опросили сотрудников садика, включая заведующую (на фото справа)
Фото: уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области
Поделиться
В ярославском детском садике
С сотрудников садика взяли объяснения, изучили документы.
— Самое главное на сегодняшний момент — оказать помощь ребенку и его родителям по устранению негативных последствий произошедшего. Необходимо разобраться в причинах и условиях жестокости, проявленной детьми, дать оценку работы педагога-психолога. И, конечно, принять все меры по недопущению подобных происшествий в дальнейшем, — сказал Михаил Крупин.

Специалисты вышли на место, где случилась драка
Фото: уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области
Поделиться
Скандал прогремел вчера, когда один из жителей Ярославля выложил видео, как в детском саду дети окружили и толпой избили 4-летнюю девочку. Воспитательница подошла через несколько минут, вероятно, она не видела происходящего. Девочку уже осмотрели медики.
Кадры с детской дракой в ярославском детском саду собрали тысячи комментариев в социальных сетях. Дала свой официальный комментарий и глава департамента образования мэрии Ярославля, сообщив о судьбе воспитательницы.
Мы ведём хронику этого происшествия, где собираем всю информацию и мнения.