RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Избили ребёнка в садике По факту жестокого обращения с ребёнком в ярославском садике проверку проведёт детский омбудсмен

По факту жестокого обращения с ребёнком в ярославском садике проверку проведёт детский омбудсмен

Избитую малышку отведут к психологу

Опросили сотрудников садика, включая заведующую (на фото справа)

В ярославском детском садике № 236, где дети толпой избили девочку, начались проверки. В дошкольное учреждение выехал уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин. Он проводит проверку «по факту жестокого обращения с ребенком».

С сотрудников садика взяли объяснения, изучили документы.

— Самое главное на сегодняшний момент — оказать помощь ребенку и его родителям по устранению негативных последствий произошедшего. Необходимо разобраться в причинах и условиях жестокости, проявленной детьми, дать оценку работы педагога-психолога. И, конечно, принять все меры по недопущению подобных происшествий в дальнейшем, — сказал Михаил Крупин.

Специалисты вышли на место, где случилась драка

Скандал прогремел вчера, когда один из жителей Ярославля выложил видео, как в детском саду дети окружили и толпой избили 4-летнюю девочку. Воспитательница подошла через несколько минут, вероятно, она не видела происходящего. Девочку уже осмотрели медики.

Кадры с детской дракой в ярославском детском саду собрали тысячи комментариев в социальных сетях. Дала свой официальный комментарий и глава департамента образования мэрии Ярославля, сообщив о судьбе воспитательницы.

Мы ведём хронику этого происшествия, где собираем всю информацию и мнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем