Медики ответили, почему школьнице из Рыбинска, которой выбило глаз петардой, отказали в инвалидности
17 июля 2019, 15:23
Гость
18 июля 2019, 10:22
Если человека по здоровью не берут на работу значит инвалид.И пофиг чего у тебя нет или руки или ноги или глаза.На работе тебя никто не пожалеет и будешь работать как все.Человек такой будет мучится например бухгалтером на компьютере. Программистом можно и в инвалидном кресле работать.Водителем можно с одной ногой.Глухонемых посадим машинистами крана.Дураков продавцами на рынок. Поэтому спасибо нашему правительству.
Гость
18 июля 2019, 09:25
Вообще критерии выбора группы инвалидности по зрению достаточно хорошо прописаны: 3я - ниже 70% после коррекции, 2я - ниже 30%, 1я - вообще ничего не видишь. Так что ничего здесь не поделаешь.
Замечу, что у самого зрение около 5%, несколько лет назад получил бессрочную вторую. До этого пять лет каждый год месяц-полтора занимал сбор документов и прохождение комиссии. Работаю программистом и пару раз подрабатывал преподаванием — нелегко, но не невозможно. Всё в её руках, главное искать способы жить дальше, а не сидеть и страдать по упущенному.
Просто власть у нас такая.Экономит на всём и на инвалидах тоже.
Гость
18 июля 2019, 00:16
инвалидность не дадут, даже если на суд подаст. Если бы была маленьким ребенком, возможно,дали бы, а после 18 лет -сняли. Девочка молодая, пусть выбирает профессию с учетом своего состояния. Ей ни что не помешает работать, например, медсестрой, воспитателем, да , практически, любая профессия доступна. Понятно, что на 100% здоровой ее назвать теперь нельзя. Но инвалидность 3 группы дают при потере здоровья на 40%. После того, как ей дадут заключение о % потери здоровья, она может обратиться в суд с заявлением о возмещении вреда на того, кто ей пустил петарду в глаз.Суд может установить некую компенсацию , которую виновник будет ей выплачивать всю жизнь. А вообще получить у нас инвалидность практически не реально, если ты еще на ногах, не ползаешь, и у тебя целы руки-ноги.Я знаю нескольких человек, группа инвалидности которых вызывает вопрос, но тут уж ничего не сделаешь, сумели люди , получили.
Гость
17 июля 2019, 21:28
Эта девушка пусть радуется, что ещё остался 1 зрячий глаз у неё, хоть и минус 3 диоптрии имеет. Мне с гораздо худшим зрением и тоже с одним глазом также было отказано в инвалидности, такие правила, нечего её жалеть и обжаловать хоть куда--ничего не выйдет. Правила должны быть для всех. У меня видящий глаз минус 14, а у неё , считай, вообще всё нормально, второй глаз практически зрячий! Ишь фифа, инвалидность сразу ей подавай, а она почти везде работать может, тем более учиться. Я давно с одним глазом, знаю, что пишу. Таких пол страны с одним глазом, и чё всем инвалидность раздавать?
Гость
17 июля 2019, 19:30
Чего тут выяснять? За инвалидность надо платить. Наше государство платить не любит. Получение инвалидности, по последним правилам, - тяжкий труд. Можно инвалидность заработать.
Да и многие действовавшие вещи обрезаны.
И вообще. Безногие и безрукие люди каждый год ОБЯЗАНЫ проходить комиссию. Комиссия выясняет, видимо, не выросли ли отсутствующие детали.
Гость
17 июля 2019, 18:57
Статистику нарушать нельзя!!!
Гость
17 июля 2019, 18:00
только в прокуратуру
Гость
17 июля 2019, 15:52
Знающие люди говорят, что они денег хотят. И схема у них новая появилась. По больницам ходят, предлагают услуги, кто отказывается, отправляют по инстанциям, а в итоге вот это все.
Гость
17 июля 2019, 15:48
То есть, она может работать водителем, управлять точной техникой, например экскаватором, а так же работать хирургом? Может спокойно определить расстояние до предметов? Думаю ей стоит работать в больнице и лечить детей членов комиссии.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте