RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пьяная мама ушла гулять: в отношении женщины, чей ребёнок выпал из окна, возбудили дело

Пьяная мама ушла гулять: в отношении женщины, чей ребёнок выпал из окна, возбудили дело

В Ярославской области 5-летний мальчик пролетел три этажа

Окна на кухне были открыты

В Ярославской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 44-летней жительницы Углича, чей ребёнок выпал из окна третьего этажа.

По данным следствия, 5-летний мальчик остался дома в коммуналке один, когда пьяная мать ушла по своим делам. Видимо, решила, что раз он спит, ничего страшного с ним не случится.

— При этом женщина видела, что оконные рамы кухонного окна открыты, но не придала этому значения, не уделив должного внимания безопасности ребенка, — уточняет Следственный комитет.

— Он прошел на кухню, забрался на подоконник и выпал из открытого окна. С полученными телесными повреждениям ребенок был госпитализирован. В настоящее время его жизнь вне опасности, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области.

Сейчас следователи изучили все обстоятельства, проверили, почему мама бросила ребенка дома одного, как она вообще за ним присматривала и воспитывала. В итоге семью поставили на учёт. А сама мать идёт по статье 125 УК (оставление в опасности). Если дело дойдет до суда и её вина будет доказана, женщине грозит срок до одного года.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем