Происшествия Обстреляли пассажирские автобусы «Стекло разлетелось вдребезги»: в Ярославле обстреляли из пистолета пассажирские автобусы

«Стекло разлетелось вдребезги»: в Ярославле обстреляли из пистолета пассажирские автобусы

Преступников удалось задержать, что о них известно на данный момент

В автобусах в момент обстрела ехали люди

В Ярославле на Московском проспекте обстреляли два пассажирских ЛиАЗа, которые ехали друг за другом.

— Это было очень неожиданно, — рассказали очевидцы. — Ни с того ни с сего у одного из этих автобусов одно стекло разлетелось вдребезги, другое — покрылось сеточкой.

Как стало сообщили изданию 76.RU в транспортном предприятии, это произошло вчера, когда автобусы заканчивали рейсы, в салоне каждого было по 15-20 человек — пассажиры и сотрудники ПАТП, заканчивающие встречу. Но в правоохранительных органах официально заявляют, что кроме водителей там уже никого не было.

После случившегося на место сразу же выехал наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Они быстро вычислили, что стреляли с балкона одного из домов со стороны Фрунзенского района. Стреляли из пневматического пистолета два молодых человека — 18 и 19 лет.

— В отношении молодых людей составлены протоколы об административном правонарушении за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других, не отведенных для этого местах, — сообщили в управлении МВД России по Ярославской области. — Материалы направлены для рассмотрения в суд.

Теперь стрелкам грозит штраф от 40 до 50 тысяч рублей каждому, а также конфискация оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет.

Обстреливают автобусы в Ярославле не первый раз. В 2017 году стреляли в студенческий автобус с людьми из травматического пистолета.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем