Происшествия эксклюзив «Это была автоподстава»: в Ярославле хозяин маршрутки опубликовал скандальное видео ДТП

«Это была автоподстава»: в Ярославле хозяин маршрутки опубликовал скандальное видео ДТП

Стало известно о состоянии пассажиров после аварии

ДТП произошло 30 января на Московском проспекте

В Ярославле на Московском проспекте произошло ДТП с участием 91-й маршрутки и легкового «Рено»: пазик врезался в иномарку. Собственник маршрутки уверен, что его водителя подставили. Чтобы доказать свою правоту, он предоставил кадры с регистраторов в ГИБДД и опубликовал отрывок записи в социальных сетях.

— На кадрах хорошо видно, что это была автоподстава, — комментирует видеозапись руководитель фирмы-перевозчика Александр Байков. — «Рено-Логан» перед автобусом начал вилять и резко затормозил два раза, ну наш и «догнал» его. Хорошо, что ещё скорость была небольшая.

Видео: Александр Байков

Стало известно, что из пассажиров маршрутки никто не пострадал. Время было обеденное, и людей ехало немного — все сидели.

— Дальше произошло следующее: из легковушки вышел 23-летний парень, зашёл в салон автобуса и начал вести себя агрессивно — хватал вещи водителя, хамил, говорил: «Я научу тебя ездить», — описывает произошедшее Байков. — Он стал вытаскивать водителя на улицу. К счастью, водитель оказался человеком опытным и всё закончилось хорошо.

Сейчас перевозчик отправил автобус на ремонт, а на линию выпустил резервную машину. Виновника ДТП будут устанавливать сотрудники Госавтоинспекции.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем