RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности В Ярославле пытались стрясти долги за коммуналку с женщины, которая уже два года была мертва

В Ярославле пытались стрясти долги за коммуналку с женщины, которая уже два года была мертва

Судебные приставы рассказали подробности

Долги появились ещё при жизни женщины

Даже смерть — не повод не платить за квартиру. Как выяснилось.

У 53-летней Татьяны Котлярской, тело которой пролежало два года в квартире в Брагино, всё это время копились долги по коммуналке. Точнее, задолженность появилась ещё при жизни, уточнили судебные приставы — в 2013 году она взяла кредит и не выплатила, кроме того, на женщину подавали иски коммунальщики. Но иски не прекратились и после смерти женщины. Никого не смутило, что от должницы уже два года ни слуху, ни духу. Последний раз на Татьяну подали в суд в конце 2018-го — когда её тело уже чуть ли не мумифицировалось..

— На женщину было заведено 22 производства, а общая сумма задолженности составила 690 тысяч рублей, — рассказали в УФССП России по Ярославской области.

Приставы несколько раз приходили к Татьяне Валерьевне, опрашивали соседей и уходили, так как по закону сотрудники федеральной службы не имеют права вскрывать двери квартир.

Теперь судебные приставы аннулировали все задолженности как по коммунальным платежам, так и по налогам — взыскивать-то не с кого.

Напомним, тело Татьяны Котлярской нашли 14 января в одной из квартир дома по адресу Ленинградский проспект, 83. За два года о женщине никто не вспоминал. Почтовый ящик был переполнен квитанциями, но это никого не смутило — соседи забыли про женщину. Дверь в квартиру решили открыть газовщики, когда устраивали рейд в связи с недавними событиями.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем