Происшествия подробности Тело женщины два года пролежало в квартире. Следователи озвучили результаты проверки

Тело женщины два года пролежало в квартире. Следователи озвучили результаты проверки

К каким выводам пришли ярославские эксперты

Дверь в квартиру до сих пор опечатана 

Следователи вынесли окончательное решение доследственной проверки по этому жуткому делу. Напомним, в середине января в одной из брагинских квартир нашли мумию. 53-летняя хозяйка квартиры пролежала там не один год. За это время никто из соседей не поинтересовался, почему Татьяны Котлярской уже долгое время не видно.

— По результатам доследственной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. В соответствии с данными акта судебно-медицинского исследования трупа, телесных повреждений не обнаружено, определить причину смерти не представилось возможным вследствие гнилостных изменений и мумификации трупа, — рассказали в управлении Следственного комитета России по Ярославской области.

Обнаружили женщину случайно, когда ярославские газовщики стали проводить рейды. Чтобы попасть в квартиру, железную дверь начали вскрывать.

Теперь будет решаться, кому достанется квартира умершей женщины. Видимо, родственников у неё не было, а значит имущество может достаться государству.

— В случае если отсутствуют наследники, имущество умершего считается выморочным. Но с момента смерти хозяина квартиры должно пройти четыре года, — рассказали в Комитете по управлению муниципальным имуществом Ярославля.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем