RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

751мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Большинство россиян считают недвижимость лучшей инвестицией

Большинство россиян считают недвижимость лучшей инвестицией

Недвижимость остается самым надежным способом вложения по мнению большинства (65%) россиян. Об этом говорится в пресс-релизе Национального агентства финансовых исследований.

Результаты опроса, проведенного НАФИ в декабре 2015 года, показывают, что число респондентов, разделяющих это мнение, выросло за последние шесть лет на 25%. При этом выгодными вложения в недвижимость сочли 69% опрошенных. Второе место в рейтинге заняли золото и драгоценности: 18% опрошенных считают такие инвестиции надежными, а 23% – выгодными.

По надежности на третьем месте – открытие счета в государственном банке (16%), однако выгодным такой способ вложения денег считают не более 18% опрошенных. Хранение рублей в наличном виде практически потеряло свою популярность. Так, шесть лет назад на надежность этого вида сбережения указывали 15% россиян, сейчас – втрое меньше (5%). Выгодность «наличного рубля» так же оценивается невысоко (отметили не более 8% ). Опрос проводился в декабре 2015 года, его участниками стали 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем