Мой дом Недвижимость Чиновники предлагают чинить российские лифты в кредит

Чиновники предлагают чинить российские лифты в кредит

В российских многоквартирных домах менять и ремонтировать лифты возможно будет в кредит. Для этого Комитет содействия реформированию лифтового хозяйства предлагает выбрать пилотный регион, где будет опробована эта схема. С таким предложением комитет планирует обратиться в Минстрой России и Госдуму.

В августе этого года правительство РФ вернуло лифты под контроль Ростехнадзора. До этого за такой вид техники не отвечали никакие государственные органы. Теперь же создан специальный комитет, который займется вопросами лифтового хозяйства. Организация уверена, что в этой отрасли есть много проблем, которые невозможно решить только за счет государственных средств.

Директор монтажного предприятия «РусьЛифт» Альберт Кильдияров высказал мнение, что необходимо массово внедрять кредитные схемы модернизации отрасли: «Жильцы неохотно платят в общий котел, когда не известно, что и когда починят именно в их доме. В случае, когда речь идет о длинном кредите под федеральные гарантии, люди платят небольшие деньги уже после того, когда получают реальное улучшение качества жизни. Таким образом, кредитные схемы выгодны всем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем