RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Жители Рыбинска определились со способом накопления на капремонт

Жители Рыбинска определились со способом накопления на капремонт

Жильцы 402 из 1413 рыбинских домов сделали свой выбор относительно способа накопления средств на капитальный ремонт, согласно программе капремонта многоквартирных домов до 2043 года. Собственники 399 многоэтажек на общем собрании приняли решение об открытии спецсчета, остальные выбрали «общий котел». За тех, кто не смог самостоятельно определиться, до 1 июня решение примет администрация города: накопления будут аккумулироваться на счете регионального оператора.

Директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков отметил, что «рыбинцы оказались более активными в принятии решений, чем жители Ярославля. Самостоятельно организоваться и принять единое решение смогли жители, в собственности которых находятся два миллиона 284 тысячи квадратных метров. Это составляет 53% общей жилой площади в городе».

С 1 июля начнется реализация программы. На сегодня сумма на капремонт, предусмотренная для Рыбинска на 2014 год, составляет 87 миллионов рублей. Из них 48 миллионов – средства собственников, остальное – господдержка. Решение об увеличении господдержки в три раза было принято вчера руководством Регионального фонда. Эта сумма позволит не только выполнить запланированный ранее объем на 35 домах, но включить в программу капремонта дома из списка 2015 и 2016 годов по таким видам работ, как ремонт кровли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем