Мой дом За строительство АЗС без разрешения предприниматель заплатил штраф

За строительство АЗС без разрешения предприниматель заплатил штраф

Прокуратурой Некрасовского района выявлены нарушения градостроительного законодательства и законодательства о пожарной безопасности в деятельности автозаправочной станции в районе селе Вятское Некрасовского района.

Проверкой установлено, что сооружения АЗС построены индивидуальным предпринимателем в сентябре 2011 года без получения разрешения на строительство, и АЗС стала эксплуатироваться без получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, что является грубым нарушением Градостроительного кодекса РФ.

Также в ходе проверки выяснилось, что на объекте отсутствует план эвакуации с АЗС в случае возникновения пожара, отсутствует щит с инструкцией, регламентирующей меры пожарной безопасности для водителей и пассажиров. Кроме того, в ходе проверки не была представлена специальная документация.

По результатам проверки индивидуальный предприниматель на основании постановлений прокурора Некрасовского района привлечен к административной ответственности за эксплуатацию АСЗ без получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, ему назначен штраф в размере 1000 рублей, а также за нарушение правил пожарной безопасности назначен штраф в размере 6000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем