Мой дом Недвижимость У олигархов могут отобрать земли в Сочи

У олигархов могут отобрать земли в Сочи

44 процента от требуемых 6881 га земли предоставлено на данный момент под строительство олимпийских объектов в Сочи. 157 га находится в частной собственности компаний Олега Дерипаски и Владимира Потанина.

По данным «Ведомостей», администрация Краснодарского края уже распорядилась расторгнуть договоры аренды с местными структурами бизнесменов, хотя окончательные решения еще не приняты.

Компании Олега Дерипаски могут лишиться двух участков в Имеретинской низменности и Сочи, а Владимира Потанина – в селе Эсто-Садок. Бизнесмены-олигархи задействованы в строительстве ключевых олимпийских объектов. В частности, «Интеррос» строит олимпийский горнолыжный комплекс Роза Хутор. «Базэл» – крупнейший грузовой порт.

В конце февраля глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко пообещал достроить в 2011 году 70 процентов олимпийских объектов. По его словам, оргкомитету удалось привлечь партнеров и подписать соглашения на 1,1 млрд долларов. Общий же бюджет комитета должен составить примерно 2 млрд долларов, что, по словам чиновника, сопоставимо с бюджетами предыдущих организаторов зимних Игр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем