Мой дом Недвижимость Граждане могут лишиться непосредственного управления жильем

Граждане могут лишиться непосредственного управления жильем

Форма непосредственного управления домом может исчезнуть. Вместо этого только ТСЖ будут иметь право заключать договор с управляющей компанией на обслуживание дома. Такие поправки в Жилищный кодекс предложили внести депутаты Госдумы, сообщает «Российская газета».

Способ управления домом, при котором жильцы сами решают вопросы о ремонте и уборке дома, сейчас малопопулярен. Но практику объединения жителей в ТСЖ тоже нельзя считать полностью удачной и эффективной. Глава Комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский видит оптимальное решение в том, чтобы поровну наделить ответственностью за содержание жилого дома как некоммерческое ТСЖ, так и управляющую компанию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Удача была на моей стороне»: ярославна скупила лотерейные билеты перед Новым годом. Итоги эксперимента
Алина Шибаева
Специальный корреспондент
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления