Мой дом Недвижимость В России должны быть расселены 7 тысяч аварийных домов

В России должны быть расселены 7 тысяч аварийных домов

«Мы сейчас готовим вместе с субъектами (Федерации) инвентаризацию аварийного фонда в стране, поскольку на сегодня цифры у нас и у самих регионов вызывают сомнения», – сказал Цицин в ходе встречи в пятницу с премьером РФ Владимиром Путиным. По предварительным данным, отметил глава фонда, «сегодня порядка семи тысяч аварийных домов, которые подлежат расселению», пишет Kvadroom.ru.

Со своей стороны Путин отметил, что фонд должен эффективно работать «и по расселению аварийного жилья, то есть, собственно говоря, по расселению бараков, и по капитальному ремонту многоквартирных домов».

Цицин сообщил, что это направление работы будет продолжено, и в 2011 году дополнительные средства, которые будут получены от размещения (в банках) средств фонда, предлагается направить в первую очередь на капитальный ремонт.

Путин получил также Фонду содействия реформированию ЖКХ координировать подготовку регионами программ по реформированию жилищно-коммунальной сферы.

Как подчеркнул Путин, регионы должны «демонополизировать эту сферу, создавать соответствующие товарищества, помогать этим товариществам встать на ноги, чтобы на рынке появились компании, которые бы не генерировали аварийное жилье, его огромные масштабы, а помогли бы сделать следующий шаг – содержать жилье в нормальном состоянии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем