RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье опрос Виноваты врачи? В соцсетях обсуждают, могла ли скорая успеть к умиравшему на улице мужчине

Виноваты врачи? В соцсетях обсуждают, могла ли скорая успеть к умиравшему на улице мужчине

Ярославцы обвиняют в смерти докторов

У скорой помощи есть нормативы по времени. Но соблюдаются они не всегда 

В Ярославле обсуждают страшный случай, который произошёл в городе на днях. Прохожие вызвали скорую помощь мужчине, которому резко стало плохо на улице, — он был в синяках, с разбитым носом. По рассказам помогавших, скорая ехала дольше часа, за это время мужчина умер.

Ответ докторов возмутил жителей ещё больше: на станции скорой заявили, что приехали через 20 минут. В соцсетях развернулся спор о том, виноваты ли врачи в случившемся?

— Мы вызывали скорую домой в прошлом году, и она к нам приехала через 50 минут. И много раз звонили, но от этого быстрее никто не приехал. Мы живём близко от центра города, не за городом, и нет проблем с дорогами, чтобы приехать. Так что, возможно, и ехала скорая больше часа! А врачи очень многие плохо работают! — высказала версию на собственном опыте Анна Ильичёва.

Но есть и те, кто защищает докторов скорой помощи.

— Одно дело вызвать скорую, когда «голова болит», и другое дело, когда «рвота кровью». Чем серьезнее причина, тем быстрее реакция. В скорой, думаете, до фига народу работает? Деньги зашибают? Они каждый день катают по сотне бомжей, да ездят к бабкам с чуть подскочившим давлением. Вот когда будут монетой платить за ложные вызовы, тогда и будут быстрее приезжать, — заступился Даня Антипов.

Многие видят проблему с долгим приездом в том, что в Ярославле слишком мало бригад.

— Где свободные бригады? Их нет! А значит, вы будете ждать, пока освободится бригада. Да здравствует оптимизация и экономически невыгодные врачи! — комментарий от группы Мир В-Фотографиях.

— А что вы все удивляетесь? Больницы где? Нормальные з/п где у медиков? Современные средства доставки и помощи где? А дороги? — задаётся вопросами Максим Щербаков.

Сколько времени вы ждали скорую помощь в последний раз?

10–15 минут
Около получаса
Почти час
Больше часа
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем