RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

754мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Профессор-кардиохирург из Уфы рассказал, почему давление выше 120/80 считается опасным

18 июня 2026, 13:00
Гость
Гость
18 июня, 23:25
Лучше предотвратить, чем лечить. Спасибо кардиохирургу за советы
Гость
18 июня, 15:02
Слушайте, ну вот свежий пример. Сейчас к инфекционисту приняли минут за 15. Никаких очередей на регистратуре, никаких очередей к самому врачу. Все быстро и просто...
Гость
18 июня, 14:58
Страдают только те, кто до сих пор госуслуги не освоил. Очень удобно записываться сейчас и к профильным специалистам и к терапевтам.
Гость
18 июня, 15:30
Да, точно, я маму научила записываться и нет проблем! Ходит куда надо.
Гость
18 июня, 15:33
Вот да, раньше к стоматологу взять талон была проблема, сейчас можно спокойно записаться на госуслугах. Без проблем вообще. Флора туда же приходит, электронные карты. Очень удобно, не сравнишь как 10 лет назад было.
Гость
18 июня, 21:54
ВсЁ с точностью до наоборот. Никуда невозможно записаться именно через г/у или напрямую через intermed76/ru
Гость
18 июня, 14:57
Из-за нашей "доступной" медицины "помолодели" инфаркты, инсульты и выросла смертность по этой причине.
Гость
18 июня, 13:38
Если бы была возможность без проблемы обратиться к врачу (просто для профилактики), то люди бы делали это .... А у нас как????? Открываешь запись к врачу, а там "тетя руками разводит", что означает, что к терапевту НЕТ ЗАПИСИ на 2 недели вперед!!! А без терапевта теперь НИКУДА не попасть, терапевта превратили в регистратора - выдает направления или записывает и к кардиологу, и к эндокринологу, и к урологу и т.д. Оптимизация в медицине !!! 122 та же история, а у кабинетов половина очереди с явками, а еще больше без явок..... По ТВ послушаешь, так оказывается всё хорошо и можно "записаться к любому врачу" не обязательно в своей поликлинике...... А ведь еще лет 5 назад было иначе - не идеально, но лучше, чем сейчас.
Гость
18 июня, 14:33
Да уж! В 80-е и 90-е вообще попасть к врачу любому было просто. За исключением совсем узких специалистов, и то ожидание было недолгим, проблемно для работающих было взять явочку.
Гость
18 июня, 15:04
Роль терапевта как «координатора» прописана в федеральных правилах оказания медпомощи: именно он оценивает состояние в целом и направляет к узким специалистам по показаниям — это не местное изобретение и не «превращение в регистратора», а принцип бережной и системной помощи. А для профилактики есть отдельный маршрут: диспансеризация и профилактические осмотры — туда можно записаться напрямую, без лишних кругов.
Гость
18 июня, 15:05
Гость
18 июня, 14:33
Да уж! В 80-е и 90-е вообще попасть к врачу любому было просто. За исключением совсем узких специалистов, и то ожидание было недолгим, проблемно для работающих было взять явочку.
Тогда не строили многополярный Мир для братьев а жили для себя и не враждовали со всеми
Гость