RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

С жиру бесимся? 5 версий, почему женщины в Советском Союзе уставали меньше и были счастливее, чем современные

6 июня 2025, 13:00
Гость
Гость
6 июня 2025, 14:38
Все очень просто: раньше были продукты натуральные, а теперь нужно глотать ещё и витамины отдельно от еды. Да и уверенность в завтрашнем дне была, а теперь....
Гость
6 июня 2025, 13:41
Интересно, как измеряли уровень счастья и усталости? И почему только про женщин? Мужики всегда счастливы (если поллитра есть)? Правильнее говорить не о счастье, а об удовлетворенности текущим устройством жизни тогда и сейчас. Тогда все жили одинаково или почти одинаково, из каждодневных развлечений было доступна только книга и рукоделие. Сейчас жизнь ярче, интереснее, возможностей больше, но и поводов огорчаться больше.
Гость
6 июня 2025, 15:24
А театров и кино в СССР не было? И телевидения?
Гость
6 июня 2025, 15:34
Гость
6 июня 2025, 15:24
А театров и кино в СССР не было? И телевидения?
Всё было. Только вот были проблемы с репертуаром.
Гость
6 июня 2025, 15:44
Гость
6 июня 2025, 15:34
Всё было. Только вот были проблемы с репертуаром.
Какие проблемы? Почему тогда пишут, что все лучшие фильмы были сняты в СССР? Современные режиссеры уже не могут, как бы не пыжились всякие Андерасяны.
Гость
6 июня 2025, 13:39
Хватит писать чушь. Советские тетки были озлобленными выжатыми лимонами с серыми лицами, которые не видели ничего, кроме работы, готовки и очередей. Просто их реальное мнение невозможно было услышать ни тогда, ни сейчас. Сегодня всё по силам. А устают - потому что растят детей без бабок-дедок и отцов. Так просто лучше, хоть и утомительнее, конечно. Нынешних бабок-дедок к детям подпускать страшно, да и работают все или помереть успели. А отцов просто как класса уже почти не существует. Им слабо. Еще сильнее устают.
Гость
6 июня 2025, 15:22
Это вы порете чушь. Главное что было, это уверенность в завтрашнем дне. Она работает в школе, он за заводе. Денег хватало на все. Квартиру никто не отберет, с работы не уволит, преступность на улицах низкая. Машины конечно были не у всех, но воздух был намного чище, онкологии существенно меньше. Наркоманов не было вообще, дети спокойно гуляли на улицах.
Гость
6 июня 2025, 13:18
Попробовал бы кто ни будь, живя в тоталитарной стране, заявить что не счастлив жить в этой стране. Или хотя бы чем то в стране не доволен. Для таких как правило существуют специальные учреждения где их делают счастливыми. Например в романе "1984" Оруэлла подобное учреждение называлось "Министерство Любви".
Гость
6 июня 2025, 13:22
Все были несчастны, но никто об этом не догадывался. Сравнивать было не с чем. А вот когда открылись границы... Мы поняли в какой глубокой мы живём.
Гость
6 июня 2025, 13:27
Гость
6 июня 2025, 13:22
Все были несчастны, но никто об этом не догадывался. Сравнивать было не с чем. А вот когда открылись границы... Мы поняли в какой глубокой мы живём.
Некоторые всё знали. Потому что сами создали эту систему. И управляли ей. А некоторые начинали догадываться. Бедолаги. И тогда добро пожаловать в Министерство Любви...
Гость
6 июня 2025, 13:12
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. Всё известно до нас.
Гость