RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Губернатор Михаил Евраев рассказал о модернизации здравоохранения

7 мая 2025, 17:56
Гость
Гость
27 августа 2025, 18:16
Сокращайте управленческий аппарат в администрации гор ода. В медучреждениях санитаров заменили на уборщица, как в магазине. Бедные не мощные больные, да и сам персонал. Будьте здоровы! Чтобы болеть-надо быть богатым с крепкими нервами.
Гость
11 июля 2025, 12:35
смешно: на фото картинка коридора поликлиники 3 бывшей моторовской больницы, где не так давно местное начальство "съело" своими склоками хорошего невролога... один этот специалист делал больше чем куча оставшихся там любителей погонять чай и поиграть на компьютере. Вот она оптимизация на марше.
Гость
30 мая 2025, 18:51
Всех на улицу
Гость
21 мая 2025, 18:35
Было 100 рабочих мест, останется 10 с той же зарплатой и возросшими обязанностями. В первый раз что ли?
Гость
17 мая 2025, 08:21
И сейчас к специалисту записаться целая эпопея.у нас,в Пошехонский поликлинике,чтобы попасть, например к неврологу нужно сначала записаться к участковому терапевту,а очередь 5-10 дней,чтобы он дал направление к неврологу,а это ждать ещё 5-10 дней.А что будет после оптимизации?Господа чиновники, пожалуйста подумайте о людях.это и относительно молодым людям в тягость,а что говорить о пожилых,кому и просто передвигаться в тяжесть,а в больницу ходить по несколько раз из за какой то бумажки очень нелегко.
Гость
12 мая 2025, 11:54
Куда ж ещё объединять? Уже всё, что можно объединили. Осталось одну больницу на всю область сделать - оптимальнее не придумать!
Гость
11 мая 2025, 11:44
Спасибо хоть гуглу, дает рецепты. Так и будем с помощью интэрэнэта, лечитсо.
Гость
10 мая 2025, 21:26
Как вы все, ****,застонали теперь. А кто за коммуняк, да жириков всяких голосовал? Да на шашлыки вместо выборов! Жрите теперь!
Гость
10 мая 2025, 21:10
До каких пор будет происходить этот дебилизм Власти кричат все для народа а на деле против людей
Гость
10 мая 2025, 15:07
Очередное заявление человека, который не понимает о чем он говорит. Он же не лечится в обычной поликлинике и в обычной больнице. Плохо, когда и областью и городом бездари руководят. Школы уже оптимизировали, результат налицо.
Гость
10 мая 2025, 03:56
Может лучше убрать лишнюю прослойку - фонды ОМС - и восстановить финансирование медицины из бюджета напрямую. Так и деньги появятся.не закрывать и оптимизировать поликлиники, а строить и открывать новые... Чтобы люди смогли вовремя без листа ожидания получить квалифицированную помощь.
Гость
10 мая 2025, 00:10
Интересное выражение "взаимозаменяемость специалистов внутри учреждения"..это значит, ушел хирург в отпуск, а вместо него пригонят приём вести дерматолога или терапевта..какая разница так-то..главное, чтоб врач был на месте..
Гость
9 мая 2025, 13:45
Стало быть конец медицине- окончательно развалят,причём намеренно.
Гость
8 мая 2025, 22:07
Подождите. Мед. карты в цифровой формат будут переводить- вот начнётся морока.
Гость
21 мая 2025, 19:00
Уже ж перевели.
Гость
8 мая 2025, 16:03
Пока не обратился в поликлинику- вроде тебя не коснулось. ну и ладно. Но лишь стоит обратиться за помощью- и наплачешься и волосья на голове повянут. Не пробиться сквозь это бездушие.
Гость
8 мая 2025, 15:13
Это беда.
Гость
8 мая 2025, 14:44
Во всех делах профи! Куда только не влез!
Гость
8 мая 2025, 14:23
Власть не выборная в Ярославле,назначенцам плевать на нужды народа,в этом корень всех проблем
Гость
8 мая 2025, 10:08
В дополнение к губернатору и мэру еще врио М.Е. Мажейка. Областная больница от нее уже "в восторге". Неугомонная старушка.
Гость
8 мая 2025, 09:27
У меня отец от рака умер за 7 месяцев. Сделали операцию, удалили почку и выставили из больницы через два дня. Ни химиотерапии, ни альтернативы.Теперь типа лечитесь амбулаторно: надо уколы самим от тромбов делать, надо идти к онкологу, нефрологу, сосудистому хирургу и т.д. А человек слаб, ходить по поликлиникам не может совсем, запись к каждому специалисту до месяца, к онкологу через 3(!) месяца!! Так и пришлось помирать.
Гость
8 мая 2025, 10:07
Увы..... реальная история про отношение к людям. Искренние соболезнования.
Гость
8 мая 2025, 06:56
В гос поликлиниках врачей не хватает, оборудования не хватает. выход вроде бы лежит на поверхности - распространить ОМС на прием и лечение в платных клиниках. Ведь по ДМС нам это доступно, почему по ОМС не сделать так же?
Гость
7 мая 2025, 23:59
Очень странная оптимизация и модернизация здравоохранения области!!! В поликлинике 2 КБ9 не принимает офтальмолог, хирург, онколог, отолоринголог, не работает кабинет флюорографии - это модернизация???
Гость
8 мая 2025, 09:19
И все "приписанные" к поликлинике 2 идут в поликлинику 1 КБ9 или другую, где и так не хватает явок к этим специалистам.... И что в итоге?!? В каждой поликлинике должны быть все специалисты - это и будет оптимизация в реальности, а не в заявлениях.
Гость
7 мая 2025, 23:48
Возмущения людей властьимущих не волнуют!!! Реально становится хуже и хуже. Господа оптимизаторы! попробуйте записаться в существующей ситуации к любому специалисту!!! Терапевты превратились в регистраторов т.к. раздают явки или записывают в лист ожидания к врачам (меня 07.04.25 поставили в лист ожидания до сих пор стою там) и выписывают ежемесячно лекарства по инвалид. книжке. К онкологу в регистратуре 1-ой поликлиники КБ 9 с утра дают три явки всего?!? И это к онкологу,где время играет против человека!!! Какой смысл в возможности записаться не по месту жительства, если врачей не хватает во всех поликлиниках?!?
Гость
7 мая 2025, 23:18
В царской России, по странному стечению обстоятельств, злой Царь, всегда сменял Царь доброго. Выходит Царь Борис, был добрым Царём?🤔🤔🤔
Гость
8 мая 2025, 06:54
К сожалению его как и многих неплохих людей погубила тяга к зеленому змию.
Гость
7 мая 2025, 22:16
Опять оптимизация? С любой ерундой теперь приходится или платно или в Ярославль тащиться даже с травмами. И ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ МЕД КАРТ? сами врачи говорят что отсканированы они халтурно пара листов сначала и в конце. Карты приказано сдать в архивы но говорят они будут уничтожены. В других регионах также программы в мед учреждениях но бумажные карты есть как и раньше! Хватит оптимизировать. Посмотрю на вас когда с травмой ночью ребенка попрете в другой город чтоб посмотрели или шов наложили на ранку
Гость
8 мая 2025, 06:01
Медкарта на бумаге с записями от руки врачем это документ для врача. Кроме того это была возмзможность для вдумчивого врача исследовать предисторию заболевания. Вообще ВСЯ медицинская информация о человеке должна храниться чутьли не вечно. Скрининг в медицине начинается с исследования медицинской истории человека. Это и материал для медицинских генетиков дающий возможность предсказывать и предупреждать рождение детей с пороками на уровне генетики (дакнов и т.п.) и предупреждать развитие сердечных, онкологических и психических заболеваниях. Но это все теория и не для нас . Еще в поздне советские времена из бумажных карт вырывагись большие фрагменты под объяснения что карты много места на полках занимают и врачи все равно не читают. Сейчас вопрос решили радикально. Простые россияне долго жить и жить здоровыми не достойны.
Гость
21 мая 2025, 18:54
Так заберите её.
Гость
7 мая 2025, 22:11
Сегодня пришли к терапевту в 3 на тутаевском, бывшая моторна, нужна была явка к эндокринологу. Явок нет , вообше нет, поставили в очередь. Надо было срочно, решили зайти в кабинет, людей у кабинета нет , в кабинете нет, врач выгнала и не приняла. Говорит только по явкам. Это не медецина, и не врачи, это издевательства над людьми . Чтобы вам так же помогли если вам пожарная или полиция понадобилась
Гость
7 мая 2025, 22:17
врач в платный медцентр торопилась. такое уже давно. 15 назад, мать платно операцию делала, у тех же врачей. Вам повезло, только сей час столкнутся, много сэкономили.
Гость
7 мая 2025, 21:59
Им выгодно чтобы побольше людей умирало
Гость
7 мая 2025, 21:59
Теперь будет один врач на 3 больницы , и прием по 2 часа в день
Гость
7 мая 2025, 21:32
Кака то не по себе становится,когда Евраев говорит про реформу.Опять ?!
Гость
7 мая 2025, 21:24
Это вообще ни в какие ворота не входит,безумия,предатели и враги губят страну, и жизнь людей
Гость
7 мая 2025, 21:09
Проблемы медицины решаются просто, сделать все платные поликлиники бесплатными работающими только по ОМС. Тогда и новые строить не надо, и врачей хватит. Руководство области и ниже и толстосумы пусть на свои деньги строят для себя поликлинику, больницу, если в общие ходить не хотят. Они получают з/п не чета нашим.
Гость
7 мая 2025, 21:43
Если с середины 80-х в школах вместо истории как науки о причинно следственных связях событий и анализа последствий стали заучивать даты ифамилии и не более народ просто видит действие и не понимает чем ему это грозит, не знает как противодействовать этому. Читаешь стоны и понимаешь что достигнуто главное. Человека постепенно исключают как активного элемента системы, опуская его до уровня простого бездумного манипулятора выполняющего тупо любые команды . Вам кажется что так легче жить. Только такая жизн очень коротка.
Гость
8 мая 2025, 06:04
Решение не в области медицины. Решение в возврате к другой системе, экономической и социальных отношений.
Гость
21 мая 2025, 18:45
У нас идет всё по американской схеме.
280344857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 20:56
Верно! Запись через простой звонок в ригистратуру поликлиники должен всегда быть. Развалили всю медицину, а теперь ищут способы, чтоб народ до элементарной помощи сам добраться не мог, кругом строго по записи, ворота, замки, не принимаем - просто не пробьёшься. Быстрей помрёшь в этой путанице.
Гость
21 мая 2025, 18:43
Звонок в регистратуре слушать некому, сократили всех.
Гость
21 мая 2025, 18:51
Вот и я думаю, нефиг по врачам ходить. Откинусь, так тому и быть.
Гость
7 мая 2025, 20:33
слово оптимизация ассоциируется со словом перестройка. точь в точь.
Гость
7 мая 2025, 20:31
ну да, только после перелома меня должны послать на восстановительные процедуры. только забыли почему то. несмотря на то, что с меня дерут налог на эту медицину.
Гость
7 мая 2025, 19:31
Решите вопрос с Зубными кабинетами. Оборудование должно быть высшей пробы в каждой поликлинике, чтоб даже рядом не стояли частные клиники. Денег море. Так третье по назначению. Чтоб почти бесплатно зубы лечили. Частники уже меньше пол миллиона🍋 не берут за комплексное лечение.
Гость
7 мая 2025, 19:28
"Оптимизировать" - добить то, что и так еле дышит.
Гость
7 мая 2025, 19:25
Прежде, чем проводить оптимизацию, проведите анализ , когда можно после эаписи попадаем на приём к специалисту через 2-3 месяца. Это беспредел, а не лечение.
Гость
21 мая 2025, 18:46
Теперь лучше не болеть.
Гость
7 мая 2025, 19:23
У нас аритмолог один на всю область, в другие будут направлять?
Гость
7 мая 2025, 19:22
ппц нам всем.... ша остатки дооптимизируют - будем год ждать врачей....и так на МРТ запись за пол года, и на УЗИ - 3-4 месяца..... и так не торт с медициной в Ярославле и области - остатки добивают((((( Ау, власти, у нас и так смертность высокая.....если мы все помрем-уедем(кто может)-молодежь разбежится....с кого налоги будете собирать, кому продавать ЖК понастроенные, кто работать будет???? 0_0 И так население вымирает стахановскими темпами, уже меньше 1,2млн...а было 1,4млн
Гость
7 мая 2025, 22:12
не переживай, привезут, и подарят бесплатные сертификаты на покупку квартир.
Гость
8 мая 2025, 00:16
На улицах все больше замонаток. Их мужья "незаменимые" специалисты. Сами они не работают, но рожают одного за другим, получая у нас пособия и серты нв жилье. У нас в аптеке уже молодой негр работает. Своих все оптимизируем.
Гость
8 мая 2025, 06:51
Гость
8 мая 2025, 00:16
На улицах все больше замонаток. Их мужья "незаменимые" специалисты. Сами они не работают, но рожают одного за другим, получая у нас пособия и серты нв жилье. У нас в аптеке уже молодой негр работает. Своих все оптимизируем.
Негр? Теперь понятно, кто в теме про отопление постоянно пишет, что мерзнет в мае и топить надо все лето.
Гость
7 мая 2025, 19:15
Когда все бабки идут на «безопасность и оборону», а на социалку остаются копейки, то так и бывает. Спасибо великому геостратегу за наше счастливое настоящее и еще более счастливое будущее
Гость
7 мая 2025, 18:37
В переводе с чиновничьего: несмотря на последнюю оптимизацию, вы все равно продолжаете жить - придется все делать заново, чтобы уж наверняка...
Гость
7 мая 2025, 18:24
Записаться к специалистам невозможно от слова совсем.Да и чтобы к ним попасть надо ещё отсидеть в очереди к терапевту,за направлением.А больному или пожилому это вообще проблема!!!Но есть альтернатива-платно!!!Вот и вся бесплатная медицина!!!По телефону 122 не записывают,в регистратуру не дозвониться,трубку не берут.А на сайтах можно только к терапевту записаться,да и то не всегда.А люди хотят сразу записаться к узкому специалисту,а не просиживать в очередях,вот и вся оптимизация!!!Делают ещё хуже,чем было.А мед.полис вообще бумажка,но без неё никуда.
Гость
7 мая 2025, 20:54
Гость, все верно говорите! Чтобы попасть к неврологу например, нужно взять явку у терапевта. Запись к терапевту за неделю, даёт явку к неврологу через 3 недели.. Итого ты попадаешь к врачу через месяц.....
Гость
7 мая 2025, 22:08
Стесняюсь спросить, а что лучше сделано для людей за последние годы?!
Гость
7 мая 2025, 18:24
Может пора уже провести оптимизацию в администрациях области, мэрии и районов, в так называемых министерствах, а то бездельников расплодилось немерено?
Гость
7 мая 2025, 22:09
там родственники и друзья, никто и никогда их не обидит. оставь надежду....
Гость
12 мая 2025, 11:59
А уж сколько министерств и министров расплодилось...
Гость
7 мая 2025, 18:24
Не успели завершить одну оптимизацию, как тут же начинают не завершать другую
Гость
7 мая 2025, 18:34
оптимизировать на новоязе - это по-простому означает РАЗВАЛИТЬ окончательно
Гость
7 мая 2025, 18:24
Короче, на погост мы попадём раньше выхода на пенсию, которую к тому же подвинули на 5 лет. Всё - суши вёсла.
Гость
7 мая 2025, 18:25
слишком большая финансовая нагрузка на соцфонд - вот и разгружают через оптимизации. меньше народа - меньше забот, больше денег сохранят для нескучных движух
Гость
7 мая 2025, 22:06
Гость
7 мая 2025, 18:25
слишком большая финансовая нагрузка на соцфонд - вот и разгружают через оптимизации. меньше народа - меньше забот, больше денег сохранят для нескучных движух
сертификаты на покупку квартир нуждающимся кто то должен оплатить.
Гость
7 мая 2025, 18:23
Когда Ярославль с Москвой оптимизируют?
Гость
7 мая 2025, 18:21
Так нас всех потихоньку и уоптимизируют... Печально
Гость
7 мая 2025, 18:27
слабых и нежизнеспособных видимо приняли решение выпиливать
Гость
7 мая 2025, 18:27
на погост гонят оптимизаторы хрeновы
Гость
7 мая 2025, 18:28
Всё развалили
Гость
7 мая 2025, 18:19
Все, конец медицине в нашем городе. Это окончательный развал.
Гость
7 мая 2025, 18:33
десятилетия ярких путинских побед
280344857

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 20:55
Пока у нас эти губер и мэр, ничего не изменится, будет только хуже. А их назначает Путин. Тупик...
Гость
7 мая 2025, 21:30
Не развал а плановое уничтожение. Наибольшую нагрузку на медицину создают люди после 50. Их просто отрезают от доступа к гос медицине. Или плати или на кладбище. А если можешь платить то к частнику. Диагностика у них и далее плати в Москве или Берлине, Израиле за серьезное лечение. Не хочешь становись в очередь и может выживешь если здоровья хватит дождатся что тобой займутся для поддержки квалификации врачей зарабатывающих у частника а тренирущихся в гос клиниках. В итоге коллоссальная экономия государственных денег на "здравоохранении" и пенсионном обеспечении и выращивание медицинских работников с новой, рыночной, этикой.
Гость
7 мая 2025, 18:09
Оптимизация - это грустное слово...
Гость
7 мая 2025, 18:35
Оптимизация = крах, развал, уничтожение
Гость
10 мая 2025, 22:55
Проводят её оптимисты, и верят в неё они же.
Гость
7 мая 2025, 18:08
Последние годы одни проблемы с записью к с врачам. Коула закончится реформирование? У чиновников проблем нет.
Гость