RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Переехало колесной парой: в Ярославской области молодому военному оторвало руку

Переехало колесной парой: в Ярославской области молодому военному оторвало руку

Врачи рассказали, как спасали конечность служащего

Мужчина получил травму во время службы

В Ярославле провели сложную операцию 24-летнему военному, который получил травму во время службы. Когда юноша был на смене, его левую руку переехало колесной парой на железной дороге. Об этом рассказала главврач больницы имени Соловьева Наталья Даниленко.

— Молодой военный, сразу оговорюсь, что служит он в Ярославской области, получил тяжелейшую травму. Чтобы было понятно — военному почти полностью оторвало руку от предплечья. Шансов сохранить ее практически не было. Но только не для наших врачей. Экстренно было проведено оперативное лечение бригадой, в составе которой заведующий приемно-диагностическим отделением Антон Антонович Бараускас, заведующий 14-м отделением множественной и сочетанной травмы Сергей Казимирович Шакола, восстановление кровотока провела заведующий 8-м отделением микрохирургии и хирургии кисти Елена Александровна Афонина. Браво, коллеги! То, что они сделали, называется высший пилотаж в медицине, — рассказала Наталья Даниленко.

Главврач предупредила: это не последняя операция, которую предстоит пережить служащему. Кроме прочего юношу ждет долгое восстановление, зато он сможет сохранить руку и полноценно жить.

Ранее мы рассказывали историю участника СВО, который получил серьезную травму из-за осколка мины. Он разучился ходить и говорить, военному трижды заводили сердце. В то время, когда прогнозы врачей были печальными, его невеста не сдавалась и боролась за восстановление любимого. Чего ей удалось добиться, можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем