RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье истории Сбросили десятки кг: истории ярославцев, изменивших свою жизнь. Как им удалось похудеть

Сбросили десятки кг: истории ярославцев, изменивших свою жизнь. Как им удалось похудеть

Публикуем три вдохновляющих рассказа

Истории похудевших ярославцев

Начало пляжного сезона не за горами. Если за зиму в форму прийти не удалось, можно успеть запрыгнуть в последний вагон и всё же скинуть пару килограммов до отпуска.

Для мотивации мы собрали истории похудевших ярославцев разных лет. Кто-то прошел через диеты и срывы, прежде чем найти свой путь, а кто-то избавлялся от веса без страданий. Герои поделились секретами похудения — все случаи разные.

Бросила продукты, которые запретил врач

Екатерина смогла сбросить 36 килограммов за 8 месяцев

Для 32-летней Екатерины Мурадовой похудение началось с эндокринолога. Врач выдал Екатерине список продуктов, которые ей следует исключить из рациона. Ярославна попробовала изменить пищевые привычки, но быстро забросила это дело.

Спустя два года, в 2018-м, Екатерина снова решила попробовать начать питаться в соответствии со списком. Тогда при росте 160 сантиметров она весила 87 килограммов. Екатерина отказалась от хлеба, булок, сахара, сахаросодержащих продуктов, семечек, бананов, фиников и картошки. Еще были массаж (душ Шарко) раз в неделю и спортзал два раза в неделю, плюс бассейн раз в неделю.

— Отказалась от любимых булок и пирожков, но в какой-то момент поняла, что до безумия хочу торт в шоколаде. И есть его столовой ложкой! Хотя раньше тяги к сладкому не было — наверное, потому что не было и ограничений в этом, — поделилась Екатерина.

Спустя восемь месяцев диеты и занятий в спортзале Катя похудела до 51 килограмма.

Похудел ради сына

Илья похудел на 30 килограммов

Когда Илье было 26 лет, врачи поставили ему ожирение, у ярославца развилась гипертония. Вес Ильи достиг 110 килограммов. В тот же период у героя родился сын. Илья задумался: а какой пример он будет показывать своему ребенку? К 26 годам он имел рыхлое и слабое тело, а проблемы со здоровьем — как у глубоко пожилого мужчины. Ярославец понял: надо что-то делать.

— Я и откопал на балконе кеды, самые простейшие и примитивные, и отправился на стадион. Решил начать бегать. Побежал максимум километр, сил не осталось, и я решил просто идти. Так, чередуя бег и ходьбу, в моей жизни появилась физкультура. Со временем добавил упражнения типа подтягиваний, отжимания, брусья. В тот же момент решил отказаться от алкогольных напитков и других ненужных продуктов. Просто стал меньше есть. Калории тогда я не считал, всё делал по ощущениям, денег на диетолога и тренера не было. От каких-то любимых продуктов не отказывался, поэтому страданий и мучений не было, — рассказывает Илья.

Вес уходил не быстро, однако за 5 месяцев Илье удалось сбросить 30 килограммов. Ярославец признаётся: к диетам и голоданию относится негативно, залог похудения — правильное питание и спорт. Сейчас ярославцу 31 год. На данный момент его вес держится на отметке 89 килограммов.

Устала стирать ляжки в кровь

У девушки изменились даже черты лица

В 30 лет Полина Волкова похудела на 26 килограмм. Ярославна поняла, что надо следить за питанием, когда ее вес дошел до 85 кг с ростом 160 см.

«А еще я постоянно стирала ляжки в кровь — в конце концов мне это надоело»

— На пути к похудению я перепробовала многое, — вспоминает Полина. — Основой были регулярные физические нагрузки, в основном дома. Я стала каждый день заниматься дыхательной гимнастикой, основанной на диафрагмальном дыхании и вакууме живота. Старалась считать калории, жиры, белки и углеводы потребляемой пищи. Отказалась от «жидких калорий»: соков, сладких напитков, алкоголя. Конечно, ограничивала сладкое. Делала упор на овощи, мясо, рыбу, сложные углеводы.

С 85 кило Полина похудела до 59 в течение года. Кстати, Полина специально и намеренно публиковала свои фотографии в социальных сетях и иногда даже давала публичные обещания похудеть. Она уверена, что декламация своей цели очень помогает достигать ее и не сворачивать с пути.

Напомним, ранее мы собрали истории очень полных женщин — их вес превышал 150 и даже 200 кг. Героини этого материала худели, голодали, занимались спортом — не помогало. Вес возвращался снова и становился даже больше. В какой момент ситуация вышла из-под контроля? Непонятно. Опустить руки можно в любой момент, но проживать жизнь будто в чужом теле не хочется никому. Четыре женщины рассказали, как боролись с килограммами и через что прошли на пути к заветной мечте похудеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем