RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Разбитость, утомляемость, кашель»: в Ярославле начался рост заболеваемости COVID-19

«Разбитость, утомляемость, кашель»: в Ярославле начался рост заболеваемости COVID-19

Публикуем наглядную статистику

В Ярославле снова идет подъем заболеваемости

В Ярославской области вновь начался подъем заболеваемости коронавирусом. В длинные выходные COVID ежедневно находили у сотен ярославцев.

С 13 февраля в городе было выявлено 1312 новых случаев заболеваемости, каждого десятого госпитализировали. Общее количество выздоровевших — 556 человек за две недели.

Публикуем наглядный график роста заболеваемости

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 27 февраля, за сутки выявили 110 пациентов, при этом и выздоравливать стало больше — 122 человека выписали с больничного за сутки.

В России активизировался «кракен», эксперты пророчат, что этот штамм принесет еще две волны. Однако это не значит, что вирус не будет меняться, коронавирус по-прежнему сохраняет способность к мутации, которая может привести к новому штамму.

— В среднесрочной перспективе можно предполагать волновой продолжающийся период, когда мы будем видеть несколько волн сейчас и в последующем, — ранее предупреждал врач, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев. — Ближе к лету, осени и началу зимы — то есть две-три волны минимум. Великобритания вообще пять волн преодолела.

Симптомы остаются такими же, как и у омикрона.

— ОРЗ-подобное состояние, резкая утомляемость, температура, першение и боль в горле, мышечные боли, разбитость, утомляемость, кашель, — перечислил симптомы врач Александр Соловьев.

Ранее наши коллеги из «Доктор Питера» со ссылкой на эпидемиологов говорили о продолжающемся росте не только случаев коронавируса, но и гриппа и ОРВИ.

— Среди находок основные доли составили сезонные коронавирусы, РС-вирус, риновирусы. Среди вирусов гриппа нарастает количество лабораторно подтвержденных случаев вируса В. Также регистрируются заболевания, вызванные вирусом гриппа А/Н1N1/09, — сообщали недавно в Роспотребнадзоре.

Как самочувствие? Давно болели?

Стабильно раз в три месяца
Частенько, но не придаю этому значения
Последний раз — много лет назад
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем