RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье проблема Медики сами болеют: в Ярославской области из-за всплеска ковида не хватает врачей

Медики сами болеют: в Ярославской области из-за всплеска ковида не хватает врачей

В больницы приходится привлекать фельдшеров

Врачей стало не хватать из-за новой волны ковида

В Тутаевском районе из-за роста заболеваемости ковидом врачей из фельдшерско-акушерских пунктов в деревнях и селах начали привлекать для работы в Тутаевской ЦРБ. При этом проблема состоит еще и в том, что сами же фельдшера стали часто уходить на больничный. Поэтому график работы участкового врача в фельдшерско-акушерском пункте стал скользящим. То есть к нему не всегда можно попасть на прием.

Приходится привлекать фельдшеров из ФАПов

Главный врач Тутаевской районной больницы Андрей Яценко подтвердил информацию, что в связи с осложнившейся эпидемиологической ситуацией фельдшеры ФАПов временно привлечены для обслуживания вызовов во взрослую больницу.

— Много сотрудников, в том числе и участковые службы, находятся на больничном, поэтому мы вынуждены привлекать фельдшеров с ФАПов. Мы и раньше так делали. Они работают по определенному графику, не каждый день. Все вызовы, которые идут с ФАПов, обслуживаются также Тутаевской ЦРБ. Кроме того, скорую помощь никто не отменял, — сообщил Андрей Яценко.

Медработники действительно стали чаще уходить на больничный. Но, по словам главврача, болеют ковидом в легкой форме. Андрей Яценко уточнил, что ситуация на данный момент не критичная, врачей хватает.

Нехватка врачей связана еще и с тем, что они сами уходят на больничный

Напомним, что ярославцы также пожаловались на нехватку врачей. Из-за этого в поликлиниках города стали скапливаться огромные очереди пациентов. Администрация одной из больниц призналась: сейчас не хватает больше половины врачей. А часть из тех, кто остался, — в отпусках и на больничных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем