Здоровье

«Он очень заразен»: ярославская семья с тремя детьми переболела «омикроном»

Анна Дмитриева рассказала о том, как протекала болезнь

Вся семья легко перенесла болезнь

В начале января ярославская семья с тремя детьми переболела «омикроном». Анна и Сергей Дмитриевы и их три сына уже полгода живут в США. Через пару месяцев после переезда Дмитриевы переболели ковидом. Как говорит Анна, болели тяжело, с высокой температурой. Симптомы напоминали тяжелую форму гриппа.

— Сейчас в США бушует «омикрон». Болеют все кругом, среди знакомых все переболели. И все в легкой форме. У нас сначала заболели дети, у них начался насморк. Потом у мужа поднялась температура, была слабость, озноб, ломало кости, но не сильно. Это продолжалось двое суток. Потом я следом заболела. У меня кости не ломало, но была слабость, я рано ложилась спать, поздно и с трудом вставала, — рассказала Анна.

«Омикрон» — новый штамм коронавируса, пришедший из Южной Африки. Он содержит десятки мутаций в S-белке, необходимом патогену для заражения клеток.

После заболели русские друзья семьи Дмитриевых. У всех одинаковые симптомы. Анна говорит, что опасность болезни сильно преувеличена. «Омикрон» похож на легкое ОРВИ.

— Мы долго ждали тест, две недели. Недавно он пришел, результат отрицательный. Дети сразу же пошли в школу. Кстати, детей очень много болеет, но школа всё равно работает. «Омикрон» настолько заразен, что это очевидно, что все переболеют, и это в конце концов закончится. Этот вирус быстро распространяется, но его абсолютно не надо бояться, — рассказала Анна.

Анна рассказала, что вся ее семья уже долгие годы пользуется простым способом, чтобы победить любую болезнь и поддержать иммунитет. Готовят настойку из куркумы, имбиря, лимона и меда.

До того, как переехать в США, семья Дмитриевых пустилась в авантюрное приключение. Анна и Сергей вместе с тремя детьми год прожили в море на огромном катамаране. Проплыли 11 стран и больше ста городов. Ребята рассказали журналистам из 76.RU не только о путешествии, но и о том, как это повлияло на семейную жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем