RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе В Ярославской области снова ввели коронавирусные ограничения: что запретили

В Ярославской области снова ввели коронавирусные ограничения: что запретили

Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов

За соблюдением масочного режима будут следить еще пристальнее

В Ярославской области ужесточают ограничения, связанные с коронавирусом. Об этом 28 октября сообщил губернатор Дмитрий Миронов.

— В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации дал поручение реализовать рекомендации Роспотребнадзора на территории региона. В сложившихся обстоятельствах частичный возврат ограничений — единственно правильное решение. Наша основная задача — сдержать рост числа заболевших, снизить нагрузку на медицинские учреждения, стабилизировать ситуацию, — пояснил он.

Что вводится:

  • будет усилен контроль соблюдения масочного режима и дезинфекции в местах массового скопления людей;

  • приостанавливается работа заведений общественного питания и проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в период с 23:00 до 6:00;

  • предприятиям общественного питания запрещается проводить массовые мероприятия численностью более 10 посетителей.

Также Миронов пообещал увеличить количество тестирований на COVID-19.

— Поставил задачу сделать выявление заболевших более широким и оперативным, усилим лабораторную диагностику. Будем проводить до 3500 тестов на COVID-19 в сутки. На эти цели дополнительно направлено 18 миллионов рублей. Прошу вас внимательно следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких. От нашей с вами ответственности зависит, как будет развиваться ситуация в регионе. Поручил подготовить соответствующее постановление правительства, — отметил глава региона.

Напомним, решением федерального Роспотребнадзора всеобщий масочный режим вводится с 28 октября на территории всей России. В этом же документе были озвучены и рекомендации о сокращении работы заведений общепита. Что касается тестов, то их сейчас в регионе делается около 2000 в сутки. Но результатов приходится ждать очень долго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем