Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Ярославле ввели дистанционное обучение школьников: как это будет происходить

В Ярославле ввели дистанционное обучение школьников: как это будет происходить

Всё важное о ситуации с COVID-19 в Ярославской области и стране 3 апреля — в режиме онлайн

Людям, которым приходится выходить на улицу, медики рекомендуют соблюдать меры профилактики

Президент России Владимир Путин вчера продлил «каникулы» до конца апреля. А значит, тем, кто ушёл на самоизоляцию, сидеть дома ещё долго.

Редакция 76.RU рекомендует всем читателям быть сознательными и лишний раз не покидать свои дома. Все главные новости города (не только о коронавирусе) мы вам расскажем — быстро и бесконтактно.

Михаил Контуев

А вы что думаете по поводу продления «путинских каникул» до конца апреля?

Круто! Отдыхать — не работать
Это важная мера для борьбы с вирусом
Ну нет. Как так-то?
Михаил Контуев

В посёлке Семибратово Ростовского района Ярославской области провели дезинфекцию на детских площадках, в парках и скверах. Местная администрация планирует делать это теперь каждый день.

Михаил Контуев

Вакансии по удалённой работе

Режим самоизоляции и нерабочей недели остро поставил для многих вопрос о дополнительном доходе или вовсе о поиске новой работы. Собрали подборку вакансий, которые актуальны прямо сейчас, а работать можно удалённо.

Михаил Контуев

Ответы на главные вопросы

В нашу редакцию каждый день приходят десятки вопросов, связанных с безопасностью во время угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Мы собрали самые распространённые вопросы и задали их врачам. Публикуем ответы о том, как уберечься от COVID-19, что будет в случае эпидемии и когда это всё закончится. Подробности — в нашей публикации.

Ксения Зинова

Лев Валерьянович передаёт всем привет из Коммунарки, где лечится от коронавируса. Все будет хорошо!

Илья Ненко

Только Китай заявил об окончании эпидемии в стране, как за 2 апреля медики насчитали 31 новый случай заражения коронавирусом. 29 из них — ввозные. Четыре человека скончались, 163 выздоровели. Об этом сообщает Госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

Пока ВОЗ объявляла о пандемии коронавируса во всем мире, в самом Китае со вспышкой инфекции удалось справиться ко второй половине марта. За сутки, 19–20 марта, в континентальном Китае не было зарегистрировано новых случаев заражения, 25 марта китайские власти сняли карантин в провинции Хубэй. С 28 марта в Ухане возобновило работу метро. 29 марта китайские власти заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране.

С начала эпидемии в Китае зарегистрировали 81,6 тыс. случаев заражения новым типом коронавируса. В настоящий момент болеют 1727 человек (379 человек находятся в тяжелом состоянии), 76,5 тыс. выписаны из больниц, 3322 скончались.

Мария Захарова

Пациент с коронавирусом скончался во Владивостоке, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора. В Приморском крае, по официальным данным, зафиксировано пять случаев, два человека выздоровели.

Вера Кузнецова

В Сибири придумали свой метод изоляции в общественном транспорте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Анна Ёлкина

Мэр Рыбинска Денис Добряков заявил, что в городе начнут шить медицинские маски.

— Минпромторг рекомендовал регионам наладить у себя производство. Мы собрали предпринимателей, которые готовы заняться пошивом. Буквально с завтрашнего дня мы усиливаем производство масок на нашей территории. Единственное отличие и от сертифицированных, они будут продаваться в зоне разрешённой территории и дополнительно потребуют термической обработки, — рассказал Денис Добряков.

Также глава города заявил, что готов закрыть город на карантин, но только после решения губернатора. Официально в Рыбинске подтверждённых случаев коронавируса нет.

Вера Кузнецова

Путин рекомендовал Банку России принять меры по снижению стоимости ипотеки.

Ольга Прохорова

В нерабочий месяц многим всё-таки приходится работать. А садики закрыты. С кем оставить ребёнка? Ярославские родители обратились к властям с просьбой о дежурных группах в детских садах.
Ответ властей.

Вера Кузнецова

С 7 апреля РЖД отменяют 53 поезда дальнего следования, включая «Сапсаны», а также сокращают периодичность курсирования 37 поездов.

Анна Ёлкина
Игорь Чепрасов, инфекционист

Сегодня мы общаемся с ярославским инфекционистом Игорем Чепрасовым. Он расскажет о том, как выявляют людей с коронавирусной инфекцей, как лечат и когда ждать пика эпидемии в Ярославле.

Ксения Зинова

В России зафиксирован 601 новый случай коронавируса

За последние сутки в России подтвержден 601 новый случай коронавируса в 32 регионах, зафиксировано четыре летальных исхода, сообщает оперштаб. Впервые диагнозы поставлены в Республике Ингушетии и Еврейской автономной области. За сутки по России полностью выздоровели 46 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем