28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Гость
28 янв 2020 в 14:29

Мне в областной два раза удаляли ретинированный зуб мудрости в челюстно-лицевой хирургии, там хорошие врачи работают. Оба раза всё успешно прошло. И операция длилась полчаса или меньше под местным наркозом, а не два часа.
Жаль мужика, что такие проблемы получил, то что челюсть сломана и нерв поврежден это очень плохо( Во время операции разрезают десну, отодвигают ткани, зуб распиливают на части и вынимают по частям, а не дерут за раз целиком, особенно если корни большие, потом зашивают. По-крайней мере мне распиливали оба зуба и по частям вынимали, про других пациентов не могу сказать точно, как это делают. Челюсти некоторое время тоже не смыкались, и были уплотнения в челюсти, которые рассосались за месяц-два примерно после операции, чувствительность была.

tina
28 янв 2020 в 14:01

Круговая порука .... искалечили человека и виноватыми себя не чувствуют. Беспредел полный в медицине. Сил и терпения в "неравной" борьбе

Гость
28 янв 2020 в 14:09

Конечно в полном объёме ведь и шину наложили и пластину установили, вот только он их об этом не просил, он пришёл с другой проблемой. Круговая порука никогда не закончится!

гость
28 янв 2020 в 14:51

В областной отличная челюстно-лицевая хирургия, многим знакомым такие операции делали и все отлично,одному вообще жизнь спасли. Там прекрасные врачи. Думаю, в таких случаях всегда надо изучать отзывы и потом принимать решение, кому себя доверить.

Аноним
28 янв 2020 в 14:57

Коротко о медицине в стране.

Татьяна
29 янв 2020 в 09:15

Три месяца назад в одной широко разрекламированной частной клинике удаляла такой же зуб, до сих пор чувствительности на подбородке, щеке, части десны нет. Операция длилась час, боль чувствовала, лицевой нерв задет. Две недели больничного, прогревания в областной стоматологии. Врач молодой. Теперь думаю, что надо было в бесплатную идти...

ОТВЕТИТЬ
Medved
28 янв 2020 в 14:07

А не надо экономить на своем здоровье. Ныне бесплатная стоматология впоследствии оказывается несоизмеримо дороже чем деньги, потраченные в проверенных частных клиниках. Уверяю, что такие есть.

ОТВЕТИТЬ
ваш господин
28 янв 2020 в 14:16

око за око , зуб за зуб 😁

ОТВЕТИТЬ
Зубодробитель
28 янв 2020 в 17:29

Все просто-сделайте профессиональные сообщества ,обязательные взносы в них,платите достойную зарплату и страхуйте их риски-сломали челюсть(это может быть при таком удалении -вообще любая мед помощь имеет риск),получите выплату по страховке и врач спокоен и пациент имеет свою сатисфакцию. Но проще сокращать рынок медработников и таким образом демпингуя рост зарплаты -а уж независимые профессиональные сообщества кость в горле минздрава и государства. легче бросить кость в горло толпе виде врача ,допустившего ошибку и не заморачиваться -чем иметь под боком головную боль в виде чего то там требующих сообществ.

ОТВЕТИТЬ
гостья
28 янв 2020 в 16:12

Осложнения могут быть при любом медицинском вмешательстве. Врачи не волшебники! В областной знакомые удаляли так же, все хорошо было.

Антон
28 янв 2020 в 17:35

это оптимизация медицины в Ярославле, так сказать "по-Скворцовски", хочешь зуб удалить - тебе челюсть сломают , а захочешь чтоб от головной боли помогли - тебе голову свернут. как то так видимо

Гость
28 янв 2020 в 19:21

А когда по телевизору показывают, что человек ударил врача, и какой плохой человек, а что было до... Этого никогда нет...

Гость
28 янв 2020 в 22:01

Компенсацию получить должен по-любому , ну врача врятли накажут, просто что то пошло не так , у них это нормально , не волшебники. Но в нашей стране простой человек ни кто , поэтому все и рвутся во власть

Гость
29 янв 2020 в 06:14

В советское время мне удалили все зубы мудрости по очереди!!! Не помню таких проблем!!! Ведь тогда бесплатно работали классные врачи профессионалы!!!

гость
29 янв 2020 в 08:46

Мне в субботу в платной клинике зуб мудрости удалили за 5 тыс.Хирург молодой,но очень хороший.Спасибо и не жалею что дорого.

Вячеслав
29 янв 2020 в 08:44

Жалко сейчас журнала крокодил нет.

29 янв 2020 в 19:05

Ретенированный. От лат. retentio — удерживание, сдерживание, останавливание, задержание, сохранение.
Тот редкий случай, когда орфография важна. Пришлось какое-то время размышлять, при чём тут сетчатка, пока не загуглил слово.