Здоровье «Плакать хочется»: скорая почти час добиралась до ребёнка с температурой 40 °С и судорогами

«Плакать хочется»: скорая почти час добиралась до ребёнка с температурой 40 °С и судорогами

Машина не могла проехать

Соседи дежурили во дворе, ожидая машину скорой 

В Ярославле родители малыша негодуют из-за работы скорой помощи. А точнее, из-за скорости реагирования на вызовы. В выходные помощь понадобилась ребёнку 2,6 лет, у которого поднялась температура до 40 градусов и случилась судорога.

— Набирала 03 раз десять. Дозвонилась два раза. Скорая ехала 45 минут! Центр города, — возмущается Галина Крушинская.

Всё это время во дворе дома дежурили соседи, ожидая машину скорой. Но врачей женщина не винит.

— Про врача могу сказать только хорошее. И со станции скорой звонили сами, консультировали. Но 40 минут только машина добиралась. Не хватает машин, персонала? У меня не хватает слов, чтобы выразить свое негодование! Руководство города прежде чем решать, на какой месяц перенести празднование Дня города и каких артистов пригласить, лучше бы по больницам прошлось! Сейчас с ребенком в больнице находимся. К персоналу нет никаких замечаний: внимательные врачи и медсестры. В палате чисто, белье чистое. Постоянно заходит медсестра, проверяет, как детки, приносят лекарства и ингаляторы. Но видели бы вы нашу палату! Даже детских горшков не хватает на ребятишек. Плакать хочется, — рассказывает Галина Крушинская.

Существует норматив


Подобных возмущений от пациентов масса. Но, по существующим режимам работы, они зачастую необоснованны.

— Выезды скорой помощи разделяются на экстренные и неотложные. Только для экстренных вызовов (при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента) установлен временной норматив — приехать на место не позднее чем за 20 минут с момента вызова. Для неотложных вызовов (при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента) временной норматив не установлен, — объяснял ранее в интервью 76.RU руководитель станции скорой помощи Андрей Живой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем