Здоровье «Хочется кричать матом»: медики сообщили об ужасах, которые творятся в операционной детской больницы

«Хочется кричать матом»: медики сообщили об ужасах, которые творятся в операционной детской больницы

Главный врач ярославского медучреждения прокомментировала происходящее

Несмотря на всё происходящее, врачи в детской больнице продолжают работать в полную силу

В Ярославле известный детский хирург Леван Еремеишвили пожаловался на ситуацию в Областной детской клинической больнице.

— Хочется кричать матом, — заявил он. — В операционной +35 °С. Врачи жалуются главному врачу, он им отвечает: «Нет, это неправда, там работает кондиционер». Посреди обсуждения отмены назначенных на неделю операций вырубается электричество в половинах отделений и реанимации. Никто не знает, в чём дело. Слов нет.

Своё недовольство происходящим медик публично высказал на своей странице в Facebook. После этого руководство больницы прокомментировало происходящее.

— В учреждении действительно есть проблемы с вентиляцией, — сообщила главный врач Ярославской областной детской больницы Марина Писарева. — Об отключении электричества предупреждали заранее. Электроснабжения не было 15 минут. На это время работали источник бесперебойного питания и генератор. Операция, о которой идет речь выше, плановая, и была перенесена не из-за жаркой погоды. Сегодня больница работает в штатном режиме. Шла мойка операционного блока согласно графику. Операции начались с полудня. Что касается кондиционеров, то они в стадии закупки.

Тем временем врачи больницы продолжают работать по полной, несмотря ни на что. В частности, они продолжают бороться за жизнь 9-летнего мальчика, на которого обрушилась облицовка гранитной плиты памятника Победы в Гаврилов-Яме. Как стало известно 76.RU, он вышел из комы ещё неделю назад, но его состояние по-прежнему тяжёлое. Медики наблюдают за ним практически круглосуточно.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем