RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Побег кандидата, или Начало попкорновой лихорадки

Побег кандидата, или Начало попкорновой лихорадки

Дорогие мои читатели, хочу вас предупредить. Впереди выборы. А значит будет интересно. И весело. Иногда очень. Все-таки в Ярославии в последнее время политические баталии гораздо интереснее цирка и по популярности почти догнали хоккей.

Сейчас я вам поведаю историю побега одного кандидата из одной партии в другую. По сюжету – так хоть сейчас фильм с Ди Каприо снимай.

Я честно преклоняюсь перед Александром Миклиным, руководителем регионального отделения партии «Родина», который перед выборами смог затащить в партийные сети такого кандидата, как Владимир Денисов. Подробнее о побеге из ЕдРа и реакции на этот побег читайте здесь. А теперь он пойдет на выборы мэра Рыбинска от партии «Родина». Судя по всему, будет адски весело и забавно – работать уже начали политологи и пиарщики (дай бог, как говорится). Чем больше выбор у людей, тем лучше, но я о другом. Я о той политической ментальности, которая у нас последнее время плодится в области. Вообще интересная ситуация, как у нас люди ради получения плюшек и прочих прелестей (здесь опять же остается только догадываться какие они) готовы рвать все договоренности, дружеские и прочие связи ради только одного – получения заветного места. Интересная ситуация: как мне помнится, один из мэров, ныне подсудимый, уже выходил со скандалом из ЕдРа.

Ну да ладно, не про это сейчас. Навеяло просто. Я о другом. Пытаюсь понять мотивацию очередного кандидата, который является взрослым сформировавшимся человеком, умеющим (я так думаю, ввиду возраста, опыта и прочих качеств, которыми он должен владеть как минимум ввиду того, что он областной депутат) отвечать за свои поступки и слова, идти на такое... Вот смотрите. Член партии с какого-то лохматого года. Что называется, ленинец со стажем. И вот у него есть мечта. Стать мэром родного города. Или не родного. Сейчас не важно. В общем, тут все так складывается: бывшего осуждают и отправляют в места не столь отдаленные, и у нашего героя появляется реальная перспектива осуществить свою мечту. Но чем прекрасна партия? Не только тем, что по партийным спискам можно в облдуму пролезть, но и тем, что какая-никакая, но партийная дисциплина и правила должны выполняться. А у нас с недавних пор на американский манер проводят праймериз. Кстати, по праймериз губернатора нам и назначили. Правда, он партийные выборы мэра выиграл, а не губернатора, но так как Вахруков его задвинул с мэром, то Медведев вроде как пошутил и Ястребова вместо Вахрукова поставил. Так сказать, ход конем. До сих пор смешно.

Но не будем отдаляться от Рыбинска и партийной линии. В этих партийных выборах очень здравая логика – хочешь быть мэром? Докажи свою популярность и грамотность, а не просто деньги занеси в исполком. Иди на праймериз. Не зря американцы этим уже полторы сотни лет пользуются. Тут схема еще работала – Денисов пошел. Праймериз проиграл. Говорит, обманули, обсчитали и прочее, прочее, прочее. Я честно верю в то, что так и было. Правда. Я слишком хорошо знаю наших людей и политтехнологов. И деньги наверняка предлагали за правильное голосование, и списки были наверняка, и разнарядки по предприятиям – за кого голосовать. Но я точно знаю и другое: грешили этим оба, а люди не дураки. Они и деньги брали, и голосовали за кого душа лежит, а не за кого пятисотку пихали. Все-таки ажиотаж в Рыбинске на эти выборы был сумашедший. Здесь о нем можно почитать. И видно, что люди шли не за деньгами кандидатскими. Шли выбирать мэра. И выбрали своего кандидата – не Денисова. И, как оказалось, зря. Такое тут началось: всех подкупили, однопартийцы – жулики, избирательная комиссия продалась конкуренту, из партии выйду, все равно пойду на выборы. Друзья мои, а зачем он шел на эти выборы? У тебя социологии не было? Ты не знал мнения однопартийцев, что они поддерживают другого? Окей, не было, не знал. Но проигрывать достойно вас там в партии не учат что ли? А то как ребенок, честное слово, – вы все обманщики и лгуны, меня не любите. Уйду играть в другой двор и найду себе новых друзей – приведу их сюда, и они вас побьют.

P.S. В любом случае, это хорошо, когда у людей есть выбор, и я уверен, что это голосование для рыбинцев станет знаковым. Судя по ажиотажу, который был на предварительных выборах, будет аншлаг и большая драка за кресло градоначальника. Но пусть победит тот, за кого проголосуют горожане. У них есть право выбирать себе мэра. В отличии от ярославцев...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем