RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Здоровье Ямы, плохие дороги и ДТП в Ярославле – звенья одной цепи

Ямы, плохие дороги и ДТП в Ярославле – звенья одной цепи

В последнее время в СМИ начала появляться статистика о дорожно-транспортных происшествиях, причиной которых стали плохие дороги. Ярославские дороги вообще отдельная тема – «как ни лечи хронического больного, он все равно помирает». Мне хочется рассказать о трех случаях, которые были отсняты мной на ярославских дорогах.

Первое происшествие случилось на Промышленном шоссе 11 июля 2014 года. Не возьмусь утверждать однозначно – было ли вообще ДТП, пусть каждый решает сам, но суть не в аварии, а в причине. Итак, смотрим видео.

В ролике четко видно, что водитель «Нивы», практически не глядя и без поворотников, пытается увернуться от ям на Промышленном шоссе. В этот момент рядом летит легковушка «Хендай», водитель которой вынужден уворачиваться от «Нивы», объезжающей ямы. Несмотря на то, что все происходило на моих глазах, я так и не понял: было столкновение автомобилей или нет.

Второй пример – это подъем по окружной дороге на Московский проспект. Сколько езжу по этой дороге, а вот яму на подъеме, причем очень глубокую и опасную, до сих пор никто не заделал. На видео очень хорошо видно, как внедорожник «Тойота» с трудом преодолевает эту преграду. А представьте, каково легковушке?! Приходится перестраиваться в крайний левый ряд для того, чтобы объехать эту яму.

Третий пример, который просто не поддается никакому объяснению. Примерно месяц назад на Тутаевском шоссе в Дзержинском районе кто-то снял асфальт вокруг люка – видимо, велись какие-то ремонтные работы. Раскопать раскопали, а вернуть все на место – то есть, положить асфальт – забыли! А вот теперь представьте, каково водителям, которые едут по Тутаевскому шоссе в сторону центра, и не знают про это место. Знаков предупреждающих нет, и эти бедолаги на скорости 60 км/ч влетают в это «нечто». По видео очень хорошо понятно, что водителям приходится через двойную сплошную выезжать на встречную полосу, чтобы преодолеть место «работ».

Максим МАЛКИН
Фото: Видео с сайта Youtube.com канала avtoportal76
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем