RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Ирина Никитина, директор ООО «76.ru»: «Только диалог бизнеса и власти может способствовать реальному развитию бизнеса»

Ирина Никитина, директор ООО «76.ru»: «Только диалог бизнеса и власти может способствовать реальному развитию бизнеса»

С нового года в действующую в Ярославской области программу поддержки малого и среднего бизнеса будут внесены изменения. Об этом стало известно на бизнес-конференции «Инфраструктура поддержки предпринимательства: региональная практика», организованной 76.ru. Рассказывает директор бизнес-портала 76.ru Ирина Никитина.

«Мы задумывали эту конференцию, как площадку для общения бизнеса, власти и банковского сообщества. Причем нам хотелось, чтобы общение было неформальным, чтобы владельцы, руководители предприятий могли бы честно и открыто сказать о своих проблемах, а чиновники и банкиры, в свою очередь, рассказали бы о тех возможностях, которые предприниматели еще используют не в полную силу.

И, как мне кажется, задумка удалась. Так, в холле новой гостиницы «СК-Роял» была организован выставка-презентация, где работали консультанты – сотрудники банков, гарантийного агентства «Ярославия», Фонда поддержки предпринимательства, областного правительства и мэрии Ярославля. И переговорные места не пустовали, а общение было живым и, надеюсь, полезным.

В своих выступлениях руководители департамента экономического развития рассказали о том, что меры поддержки малого и среднего предпринимательства с будущего года будут расширены, а вопросах, которые задавали с мест, звучали прямые запросы власти. Так, много говорилось о том, небольшим организациям кроме денег необходима информационная поддержка, помощь в приобретении дорогостоящего лицензионного программного обеспечения, а также создание инфраструктуры поддержки бизнеса. Например, чтобы получить грант или кредит, необходим грамотный экономист. Часто небольшие предприятия не могут иметь своего штатного юриста, а разовые услуги дороги и не всегда квалифицированы. В будущую программу можно было бы включить пункт о создании структур по примеру технопарков, либо предусмотреть мероприятия, которые помогли бы решить подобные проблемы.

Таких конкретных вопросов на конференции решалось немало и на заседаниях, и в процессе неформального общения. И нам очень радостно, что портал 76.ru стал посредником в этом диалоге бизнеса и власти. Мы планируем сделать такие бизнес-конференции ежегодными, а круг участников еще шире».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем